Мария Акулова — «Моя в наказание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя в наказание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя в наказание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты присвоила себе мою дочь. — Я ее родила, Айдар. — Засадила меня за решетку и присвоила. — Бывший муж настаивает на своем, а во мне звенит злость и обида. — Сколько собиралась скрывать? Если честно, всю жизнь. Но молчу. Пусть читает по глазам. — Значит так, Айлин, мою доброту ты не оценила. Предала. Теперь будет иначе. — Мы разойдемся и сделаем вид, что не встречались, Айдар. Это моя дочь. Ты для нее никто. — В глазах мужа — молнии. Зачем я бужу его чертей? — Никем для нее рискуешь стать ты, так что попридержи язык. — От грубого ответа вспыхивает лицо. Я ненавижу его за самоуверенность, которой нечего противопоставить. — Ты так и не поняла, за кого вышла замуж. Хочешь остаться матерью для моей дочери? Тогда слушай внимательно. Ты заслужила наказание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда Айдар съезжал, наша дочь повела себя по-взрослому деликатно. Я думала, всё обернется для нас истериками и ультиматумами, но в реальности… Нет. Она восприняла информацию очень спокойно.

— А когда ты освободишься? Мама янтыки делает…

Но и свести снова она нас тоже пытается. Все же такими Айдарами разбрасываться нельзя, с ней не поспоришь. Но все немного сложнее, чем кажется в четыре.

Не оглядываюсь. Не смотрю строго. Если честно, и сама напрягаюсь в ожидании ответа. Не знаю, что вызовет более сильную реакцию.

Правильно, конечно, было бы отказаться. Не я же пригласила.

Неправильно, но желаемо…

— Не смогу, кызым. Прости. Дел много.

Додумать Айдар не дает. Хотя я и знаю, что нет. Точнее не так. Дел-то много, но если бы я пригласила…

Сердце бьется быстро-быстро. Торможу себя за шаг до импульсивного поступка.

— Но может быть завтра приедешь? — Дочка ищет устраивающий ее компромисс. Я слышу, как Айдар хмыкает.

— Может быть завтра, Сафие. Маме передавай привет.

— Привет тебе, мамочка! — Сафие палит контору нещадно.

Оглядывается и громко кричит. Я кое-как беру себя в руки. Прокашливаюсь и выдушиваю из себя серьезное:

— Салам, Айдар.

— Салам, Айлин-ханум.

Под кожу пробираются знакомые вибрации. Я ими почти что захлебываюсь, хотя виделись недавно.

Снова кашляю.

— Спасибо, что позвонила, Сафие. Я должен скинуть.

— Хорошо, баба. Я тебя люблю, — дочка шепчет, склонившись к экрану телефона. Айдар наверняка планировал отключиться после ответного:

— Я тебя тоже.

Но его тормозит брошенное вдогонку:

— А маму?

И меня тормозит.

Боюсь услышать ответ, но и сбежать от него не успеваю.

— И маму.

Закрываю глаза. Делаю несколько глубоких вдохов.

Пытаюсь сосредоточиться на работе, но взгляд все равно мутнеет.

Сафие даже не знает, что с нами делает. Тянется за карандашами и альбомом, которые теперь всегда живут на этом столе. Начинает рисовать, напевая себе под нос. А я углубляюсь в раздумья.

Если честно, мне легко живется далеко не всегда. Иногда кроет.

И сейчас тоже. А точно ли мы поступаем правильно? А вдруг я себя недооценила? Вдруг смогу просто любить?

А когда закончится время последних сомнений и произойдет страшный невозврат? А если он осознает его раньше, чем я?

По коже бегут мурашки. Я непроизвольно кусаю губы. Ухожу в себя. Нервничаю.

А потом слышу звонок в дверь и из головы вылетает все.

Вытираю руки, дергаю бантик на фартуке. Откладываю его, снимаю со стула Сафие и мы вдвоем идем открывать.