Наталья Юнина — «Все не случайно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все не случайно читать онлайн

Обложка книги Все не случайно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая наша встреча была случайным недоразумением, вторая и того хлеще. Третью я счел закономерной случайностью. А вот дальше я потерял счет всему. Я принял от жизни все, как само собой разумеющееся, перестал ценить то, что у меня есть, а зря, ведь все не случайно.Присутствует нецензурная лексика.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 6

Глава 6"

"Снимаю туфли, а сама спиной ощущаю пристальный взгляд. Сразу чувствую себя некомфортно, наверное, потому что мы никогда не были с ней дружны. Врагами, конечно, тоже, но назвать нас сестрами-подружками вряд ли представляется возможным. Хотя тут я лукавлю, было время, когда я ее дико ненавидела, и пусть это все прошло, но осадок остался. Хоть и понимаю, что она здесь ни при чем.

— Сколько мы не выделись? Месяца четыре? — опираясь об стену, говорит Леся.

— Пять. У тебя так тихо в квартире.

Ты одна?

— Да! Сашка в командировку уехал, — радостно потирая ладони, восклицает сестра.

— Я тебе не помешаю?

— Да ты что, это ж какой-то подарок судьбы, мне было так скучно, что раздумывала насчет того, чтобы пойти в клуб. Ну а так бухнем вместе. Пошли, — хватает меня за руку и тянет в гостиную.

Сажусь на диван, и сестра тут же ставит на стол бутылку мартини, два бокала и тарелки.

— Сейчас закусочки какой-нибудь нарежу.

— Не надо, Лесь.

— А мне надо.

Она уходит на кухню, а я начинаю рассматривать обстановку.

Хоть я и была здесь ни один раз, все равно все как будто впервые. Квартира слишком большая для молодой семейной пары без детей. Хотя, может это говорит во мне зависть? Тут же одергиваю себя, нет! Я ей нисколечко не завидую, просто, когда смотрю на ее фотографию с мужем, по девчачьи обидно, что Саша любит Лесю, а не меня. И вроде столько времени прошло, мне уже давно не шестнадцать, а все равно обидно, что заметили не меня, а сестру. Беру в руки фотографию, провожу пальцем по стеклу и с каким-то чувством горечи вспоминаю свою влюбленность.
Все вроде бы прошло, но как вспомню, так плакать охота. Три года! Целых три года я солила подушки по ночам. И надо же как-то все отрезало, когда узнала об их свадьбе. Ну а сейчас какого лешего я глажу фотографию. Дура! Ведь ничего не чувствую больше к нему. Фу, сама себе противна. Ставлю фотографию на место и сморю на свои пальцы. Ну, Леся, блин, сидит днями дома и пыль протереть не может.

Встаю с дивана и иду в ванную. Теперь ведь и не скажешь — «Леся, я тут обнаружила у тебя пыль на фоторамке, когда гладила лицо твоего мужа, протри, дорогая». Быстро мою руки и возвращаюсь обратно. Сестра уже сидит на диване, подогнув под себя ноги, с бокалом мартини.

— Плюхайся ко мне. Кстати, а откуда ты такая красивая?

— Долгий рассказ. Слушай, дай мне во что-нибудь удобное переодеться, а то достало.

— Что?

— Косточка от лифчика и платье в обтяжку.