Саша Токсик — «Лорд Системы 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
От каждого по способности, каждому по Е-баллу! Таков лозунг Спарты! «Единому баллу» игровой валюты, созданной коварной Системой. Лорд Шурик строит единственное и неповторимое справедливое государство. Со злобой и завистью глядят на него другие Лорды. И не только глядят, но и подло точат за его спиной мечи и копья, чтобы прервать победное шествие спартанцев по новому миру.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вскакивая из укрытия, я вижу, что магия сработала. Вокруг степняков крутится воронка смерча. Подправляю её, так чтобы охватить всех.

Валькирии дают залп в упор, прямо в это песчаное безумие, а фалангисты врезаются в толпу, насаживая врага на копья.

Я падаю на одно колено. Из носа, похоже, начинает течь кровь от перенапряжения.

Как никак, а это моя первая столь серьёзная нагрузка на организм.

Всё же тренировки всегда будут оставаться репетицией и никак иначе. Она никогда не заменит реального боя.

Песок осыпается, но он больше и не нужен.

Всадники в кольце копий и щитов. Те из них, кто пытается развернуться, чтобы обратиться в бегство тут же становятся жертвой валькирий.

Девчонки перекрывают степнякам обратную дорогу, метко сшибая из сёдел беглецов.

В тесной свалке преимущество степняков становится их же слабостью.

Майор возглавляет группу из пяти сержантов, которая слаженно выбивает степняков из сёдел и тут же их добивает, вонзая копья в горло и лицо. Новобранцы, следуя приказу на рожон не лезут, замкнув кольцо.

Но и они вносят свою лепту. То один, то другой точными ударами копий сбрасывает врага на землю, под копыта буйволов.

Неугомонная Пирра, бросается вперёд, подныривая под брюхо животным. Она подрезает ремни и крепления на сёдлах и добивает падающих вниз врагов.

Это не бой, а полноценное избиение.

Несмотря на то что наша численность с врагом была практически равной, ослеплённые, обескураженные и не понимающие, что творится, степняки толком и не в силах нам что-то противопоставить.

На их лицах застывает суеверный ужас.

Вместо того чтобы перегруппироваться, собраться в группу или отступить вовсе, всадники пытаются оказать сопротивление.

Но действуют они — каждый сам за себя, совершенно не заботясь о своих товарищах.

Эту черту я заметил у них ещё в нашу прошлую встречу, когда разные группы предпочли ночевать отдельными лагерями.

Но сейчас она показала себя во всей красе.

Степняки — это не армия в привычном её понимании.

Если отряды прочих Лордов представляли из себя какой-никакой, но механизм.

Отработанный, рассчитанный на работу сообща, то вот отряды степняков — это просто сборище индивидуалистов, которые дорвались до грабежа.

Всё, что ими движет это жажда наживы, да лёгкой жизни.

На то они и рыскают по степи в поисках новых кластеров. Потому как в прямом бою с настоящей армией они ни на что не способны.

Разве что завалить мясом, да использовать классическую тактику «бей-беги».