Лорд Системы 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поймай их со спущенными штанами — и победа окажется в твоих руках!
Вот и сейчас я расплываюсь в довольном оскале.
Степнякам из этой засады уже не уйти. Не с их уровнем подготовки организации.
Спарта сумела снова вырвать очередную маленькую победу из-под носа у Лорда Краснодара.
Всё прошло по плану.
— Мой Лорд, враг разбит! — рапортует Майор.
— Потери? — уточняю.
По интерфейсу вижу, что все наши живы. Но рубка была серьёзная и, наверняка, кто-то получил ранения. От их количества и тяжести зависят наши дальнейшие планы.
— Пятеро новичков получили лёгкие травмы, двое ранены сильнее, им уже оказывают помощь, — отчитывается он, — Какие будут дальнейшие указания?
— Коров ловите, — говорю, — пока не разбежались.
— Это буйволы, Мой Лорд! — скалится Майор.
— Да хоть бизоны, — усмехаюсь, — главное, чтобы пешком идти не пришлось.
Пока бойцы заняты приятной победной суетой, а именно отловом животных и сбором трофеев, я сажусь на землю, привалившись спиной к большому камню."
"Голова кружится, а по всему телу растекается слабость.
— Лорд, с вами всё в порядке? — ко мне подходит Пирра и замирает, глядя озабоченно.
— Да, мамочка, — отвечаю я, — уверен, что без твоего присмотра я проживу.
Ответ получается резким, но лицо Пирры, наоборот, озаряет улыбка.
— Раз шутите, значит, хорошо всё, — делает она неожиданный вывод, — и всё же, могу я быть чем-нибудь полезной?
— Принеси ка мне сидра, — говорю.
Раз Мыши помогло подобное лечение, то и мне не повредит. А вообще, я подумываю о том, что мы недооцениваем свой Системный Сидр. Теперь, когда у нас целых четыре мага, надо совершенно точно расширять его производство.
Потому что магия — штука полезная. В этом я сегодня лишний раз убедился.
* * *Свой караван мы нагнали спустя несколько часов. Казалось, вот он, рукой подать. Но едва наши сухопутные баржи увидели нас на горизонте, как ощутимо прибавили ходу.
А я в очередной раз вспоминаю, что так и не внедрил у себя никакой сигнальной системы. Ведь даже у кабанятников были рога, с помощью которых они передавали друг другу информацию.
Почему в Спарте до сих пор не начали их использовать? Да просто руки не доходят как и до множества других полезных моментов. Мы живём в вечной гонке, пытаясь обогнать соседей и стать сильнее и крупнее остальных.