Оксана Лаврентьева — «Хозяйка дома у озера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка дома у озера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяйка дома у озера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В наказание меня выдали замуж за незнакомца. Меня, дочь короля! Лицо своего жениха я увидела только у алтаря. Если это, конечно, можно назвать лицом… Теперь я живу в доме у озера. С тем, кого боюсь больше всего. У меня нет слуг, и на жизнь мне приходится зарабатывать своим трудом. Но я это заслужила. Точнее, не я, а инфанта, в тело которой я попала. Но не зря её прозвали Мерзкой Даниэлой, не зря она получила в мужья королевского палача. Мне же досталось её тело и чужой мир в придачу. И как долго я буду скрывать от него своё истинное лицо? Но он же прячет от меня свое…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что стоило ему только отломить первый кусочек, как палач начал с подозрением в него вглядываться. Затем он раздавил одну ягодку вилкой…"

"— Не зря при дворе тебя называли мерзкой Даниэлой. — В голосе Чудовища слышатся такие нотки, от которых мне становится страшно. До безумия. А его беспощадный ледяной взгляд в прорезях маски напоминает мне о том, что передо мной профессиональный палач. — Браво Даниэла! Заставила меня себя жалеть, чтобы я окончательно потерял гол… бдительность! А сама тем временем решила меня отравить!!

— Что сделать?! Это всего лишь пирог!

— Ну так полакомись им сама! — Он хватает с тарелки злополучный кусок пирога и швыряет мне его в лицо.

 — И не прикидывайся наивной дурочкой! А я посмотрю, как ты станешь есть свой пирог с ядовитыми ягодами!!

Глава 11

У меня шок. Я ничего не понимаю. Точнее, отказываюсь понимать.

Как такое может быть?! Ведь я уже ела эти ягоды, и у меня после них даже живот не болел!!

Тыльной стороной ладони я с остервенением вытираю сок злополучной ягоды со свой щеки.

Сроду не думала, что это настолько унизительно! Но я даже не пыталась увернуться! Просто стояла и смотрела как Чудовище бросает мне в лицо кусок пирога…

Сразу же после шока на меня обрушилась злость. И я вдруг с предельной ясностью поняла, что это всего лишь очередное издевательство палача. Ему ведь так понравилось меня мучить, сразу же накинулся на меня с обвинениями! Даже не разобрался! Но если бы эти ягоды на самом деле оказались ядовитыми, то меня уже давно не было бы в живых!!

Неожиданно для себя самой я запускаю пальцы в середину пирога и выхватываю оттуда большой кусок.

После чего с яростью начинаю запихивать его себе в рот…

Все происходит настолько быстро, что я даже не успеваю распробовать его вкус. Но мне сейчас плевать и на пирог, и на Чудовище, и на себя тоже… Уж лучше бы эти ягоды и на самом деле оказались ядовитыми! Лучше сразу сдохнуть, чем жить вот так!

Видимо, судьбу не обмануть… нужно было принять это как должное и умереть еще тогда.

Я же сглупила и согласилась на дьявольскую авантюру демона.

Я снова тянусь к пирогу, но мою руку перехватывает палач.

— От ненависти совсем ополоумела?! Я не возьму на душу такой грех, в отличие от тебя! — орет мне в лицо палач и сжимает мое запястье еще сильнее.

— Ты же сам приказал мне его есть! — ловлю я его на слове, но мой сарказм палачу совсем не нравится.

Зачем-то он резко подтягивает меня к себе.