Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь… Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На них нацепили кандалы и обращаются с ними не очень хорошо. Судя по всему, несколько крестьян значительно переохладились, и все они испытывают жажду и голод. Также и с остальными пленными. Кто-то в подвале, другие в подсобных помещениях, сараях и гаражах.

Но… Людей здесь должно было быть намного больше! От того, что тут было вчера, осталась едва ли треть, а то и меньше. Скорее всего, многих уже увели, но к счастью, не всех.

Надо сказать, что особняк совсем не маленький, и пятьдесят иномирцев разместились в нем со всеми удобствами.

И с одной стороны, можно было вызвать отряд стариков. Так гораздо проще, они придут, обстреляют тут всё, разрушат полдома, вынесут окна и сожгут остатки, вместе с засевшими там иномирцами. Видел уже, как работают эти не совсем здоровые психически старые бойцы. А мне оно надо? Тут есть чем поживиться, и рушить особняк я не хочу. Да и отвлекать от чаепития их не хочется. Они так уютно сели в замаскированной палатке, что рука не поднимется их сейчас оттуда вытаскивать.

В итоге, пока стоял в одной из комнат, вроде бы гостиной, мне на глаза попался какой-то дед в боевом мундире. Такой, в котором и в люди можно выйти, и сражаться удобно, а еще на нем можно увидеть защитные пластины от пуль. Ростом низковат, зато широкоплеч, а в глазах горит решимость. Еще и так быстро идет по коридору куда-то в сторону выхода, явно спешит, так что я не выдержал и напал на него. Думал, застрелю по-тихому, и всё. Но нет, стоило раздаться щелчку, как старик обернулся и, взмахнув рукой, создал непроницаемый барьер, о который заряженный болт ударился и раскололся на части.

Следом он выхватил клинок и рванул на меня, я же отбросил арбалет в сторону, и встретил бегущего ударом кулаком в грудь. В этот раз не пожалел энергии и щит рассыпался на множество осколков, тогда как удивленный старик, получив удар, остановился. Я же схватил его за глотку, но достаточно энергии влить не успел. Один взмах руки, и тот вырвался из моей хватки. Разве что смог немного его ослабить, но не более.

Сильный воин, ничего не скажешь, так еще и Дар довольно редкий. Старик умеет работать с чистыми энергиями, и только поэтому он не пропустил мой арбалетный болт. Если бы знал заранее, заряжал бы снаряд совсем по-другому, но теперь какой смысл об этом думать.

Я быстро достал меч, и мы обменялись ударами, старик снова активировал свой Дар, но на этот раз для атаки. Пустил волну силы перед собой, стараясь сбить меня с ног.

Подбор книги