Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоило сделать пару глотков, как мы начали снижаться, и уже через пять минут самолет приземлился посреди поля.
Вышел вместе со всеми, вдохнул утренний прохладный весенний воздух, блаженно прикрыв глаза, после чего направился прямиком в имение Борисовых. Точнее, в их зимнюю резиденцию. Благо, на момент атаки там никого не было, потому обошлось без жертв. Разве что слуг захватили, и крестьян из окрестных деревень стащили ближе к особняку. Но по словам разведчиков, вынести основную массу ценностей пока не успели.
И как неудобно без Курлыка. Раньше я мог спокойно связываться с ним, отдавать приказы, узнавать подробности. С любым другим голубем так не работает. Во-первых, наши камеры здесь попросту отключаются, а то и вовсе, сгорают. Во-вторых — остальные голуби туповаты. Лишь под чутким руководством Курлыка эти идиоты могут делать хоть что-то.
Топать пришлось километра три-четыре. И это по пересеченной местности, без использования транспорта. Пусть мы и взяли с собой нескольких лошадей, но все они запряжены в телеги, чтобы потом на них вывозить из дома всё ненужное.
Кстати говоря, старички оказались только рады пройтись пешком. Размять косточки, как они сказали. Недовольны остались лишь два гвардейца, которых Черномор подрядил таскать боеприпасы к Маргарите.
Ближе к особняку замедлили шаг, а я иногда раскидывал ауру биения сердца на большое расстояние. Но ничего особенного, всё как и ожидалось.
Никто спорить не стал, и старики сразу принялись сооружать себе место отдыха. Поставили шатер, установили газовую горелку, и быстренько сварганили чая на всех. Тогда как мне и парочке дозорных оставалось лишь завидовать, в пикнике нам поучаствовать не судьба. Впрочем, ничего страшного. Зато мне удалось немного прогуляться, посмотреть окрестности, полюбоваться архитектурой зимней резиденции рода Борисовых.
По пути также встретил несколько единиц сожженной техники. Непонятно только, зачем иномирцы добивали и так обездвиженные танки и броневики. Они и так не представляют собой угрозы, если отключить всю электронику. Хотя Тимофей рассказал мне, что есть машины старого образца, что вполне будут работать в этой зоне подавления. По крайней мере, в теории должны.