Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь… Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Древние дизельные двигатели работают без электроники, и потому не должны попадать под влияние иномирской магии. Но это та, пока что лишь догадки. В любом случае у меня есть скакуны, а закупать старую технику ради эксперимента нет возможности.

Проходя мимо дороги, заметил несколько гражданских автомобилей и автобус. Их сжигать не стали, видно, что техника просто остановилась и люди из нее эвакуировались. А потом кто-то пришел и провел полноценный обыск транспорта. Настолько, что теперь внутри машин нет даже обивки на сидениях, а у автобуса оторван руль.

Вот уж кто-то точно ответственно подошел к задаче. А вот деревне неподалеку не повезло. Ее сожгли дотла, не осталось ни одного дома. А дым до сих пор поднимается множеством тонких струек в небо.

Так, не спеша, добрался до главного особняка, обнесенного высоким забором. И что могу сказать… Безопасность тут на уровне. Была. Всюду развешаны камеры и датчики, возможно даже заминирована земля вокруг стены. Виднеются пулеметные вышки, подземные укрытия и укрепления.

Сам особняк довольно прочный, окна небольшие, и обороняться в таком — одно удовольствие.

Подойдя вплотную к стене, сразу же активировал две вязи рун. Сонаром просмотрел, где какие помещения и примерно запомнил путь, по которому мне следует идти. Посчитал подземные этажи, оценил толщину стен зданий и оценил, как будет удобнее всего перемещаться между ними.

Затем биения сердец показали мне, кто где сейчас находится. Основная масса иномирцев, разумеется, в особняке. Также есть дозорные, но они по какой-то причине не заняли пулеметные вышки.

Предпочитают пользоваться своим, иномирским оружием. А зря, технологичное оружие не требует таких навыков, как, скажем, меч. Понятно, что для успешного поражения целей желательно хотя бы понимать, с какой стороны будет вылетать пуля. Но тут же пулеметы… Там просто жмешь, куда надо, и наслаждаешься зрелищем, как твои враги разлетаются на кусочки. По крайней мере, так делает старик со своей Маргаритой."

"Перебраться через высокую стену не составило труда.

Сделал это совершенно бесшумно, просто создав несколько ступеней из крови. Это куда удобнее, чем сооружать кровавый бур и сверлить бетон, да и значительно тише.

Следом, избегая встреч с часовыми, подобрался к самому особняку и повторил активацию рун, чтобы примерно понимать, кто здесь кто. Так, в особняке действительно есть лишь иномирцы. Можно действовать не особо аккуратно, все здесь заслужили смерть. Тогда как в конюшнях спрятало несколько десятков пленных.

Подбор книги