Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало.Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости.Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями.И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже пообещав мне молчать этим семьи не смогут утаить информацию. Кто-то что-то ляпнет не в то время, его услышит, к примеру, слуга и всё — пошли слухи о том, что Беляков единственный в мире маг с двумя пробуждёнными типами особой магии.

А эти слухи нужны, прежде чем государь объявить о моей уникальности. Для подогрева интереса общественности и провоцирования моих недругов, что заказали меня иностранным наёмникам. Да, это риск. Но очень уж мне хочется поскорее разобраться с моими недоброжелателями. Мне скоро в Париж лететь, охранять представительницу рода Романовых и всё такое.

Там я буду крайне уязвим для нападения. Замаскируют моё убийство под попытку покушения на Марину Романову и концы в воду. Так что нужно разобраться с этой проблемой до моей поездки во Францию.

Но если с магией усиления дела шли хорошо, то с магией разума… прогресс был заметнее хуже.

Я научился направлять магию в нужную часть своего ядра, чтобы использовать этот тип особой магии. Но су меня не получалось создать даже простенькое заклинание с её помощью.

Про создание мощных защитных барьеров речь точно не идёт. Я просто впустую тратил магическую энергию."

"Все надежды были на моего наставника, который и сам был пользователем этого типа магии. Но мы с ним так и не встретились за всё это время. Даже необходимость пустить слух о моих способностях он сообщил мне по телефону и сказал, что сейчас слишком занят тем, что пытается найти заказчиков нападения на меня. Так что тут либо ждать возвращения Потёмкина, либо пытаться самому во всём разобраться.

И вот не могу отделаться от мысли, что князь в данный момент избегает встречи со мной. Просто как бы сложно не понять, что назрел серьёзный разговор между нами.

По моим впечатлениям у Потёмкина слегка сорвало крышу после того, как он узнал, что духи-хранители одобрили мою кандидатуру как Стража Империи. Ему хочется побыстрее избавиться от всего имущества передав его мне, обучить хотя бы немного и потом наконец-то сложить полномочия.

И ведь ладно бы он просто ушёл на покой, я бы его понял. Но человек явно собирается поскорее уйти из жизни, пускай даже придётся дойти до самоубийства.

Вот как раз это меня и беспокоит. Неправильно это всё. Я понимаю мотивы Потёмкина, но не принимаю их! Нельзя вот так желать собственной смерти!

Думаю, что Романовы многое сделали, чтобы поддержать князя после той трагедии. Сам факт, что он продолжал жить и сражаться за Империю говорит о многом.