Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало.Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости.Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями.И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пришлось одновременно решать два срочных задачи: размещение вновь прибывших и прощание с наёмными работниками. Да-да, пришлось увольнять нанятых слуг. Их один черт уволили бы рано или поздно. Но предполагалось, что это случится относительно нескоро. Люди были недовольны, что лишились работы столь внезапно. А делать нечего, мне выгоднее держать при себе слуг, давших мне клятву верности нежели простых наёмных работников.

Зато люди охранного агентства остались на месте. Контракт с ними был заключён на год, Император оплатил это дело и отказываться от такой халявы я не собирался.

Пускай продолжают работу, лишняя охрана мне не помешает. К тому же мне понравилось, как они проявили себя в этой ситуации, так что пускай остаются пока как внешняя охрана.

Основная проблема была с размещением новеньких. Места и так было немного, ремонт в домиках прислуги ещё идёт и пришлось заселят людей в самое поместье. Хорошо хоть места было достаточно много и пустующие помещения мы быстро переделали в новые комнаты для прислуги.

К счастью, как уволили наёмных работников, освободился единственно готовый домик для прислуги куда большую часть новых слуг и заселили."

"А казармы уже давно были готовы. Люди охранного агентства не жили на территории поместья, лишь использовали некоторые помещения в ходе своей работы. Так что пополнение в виде гвардейцев и магов устроилось комфортом и тут же начали перенимать часть работы охранников.

Гена и Виталий бегали как ужаленные в задницу, работы им прибавилось много.

Я, кстати, взял на работу тех троих, что Таичков нашёл для меня, так что по итогу СБ моего будущего рода разрослась до тридцати двух боевиков и десятерых магов: три Воина и семь Подмастерьев.

Вот это уже было кое-что! Не у каждой знатной семьи за пределами Москвы имелись в распоряжении подобные силы. Для столицы это маловато, но лиха беда начало! К тому же как выяснилось Потёмкин послал ко мне не всех своих людей.

Он оставил при себе трёх магов ранг Воина и ещё четыре десятка боевиков, что продолжали заниматься охраной различных объектов принадлежащих роду Потёмкиных. А нехватку рук решили наймом охранников из разных фирм.

С Алексеем моя верная парочка сработались, так что это было теперь уже трио: Гена, Витя и Лёша. Они смогли наладить работу моей практически окончательно сформированной СБ, ну и наладили работу с нанятыми охранниками.