Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало.Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости.Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями.И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он «сломался» лишь сейчас, когда появилось возможность передать все обязанности и полномочия мне. Но как по мне стоило добиться того, чтобы он вновь женился и завёл детей. А к нынешнему времени у него уже были бы внуки, о смерти он даже думать не смел бы!

Ну да, просто рассуждать о прошлом стороннему человеку, который не знает всех деталей произошедшего. Но как я отметил, вероятнее всего Романовы действительно сделали маленькое чудо, не дав князю наложить на себя руки.

В любом случае надеюсь, что Император тоже заметит, что с князем творится что-то недоброе.

Нет, пускай Потёмкин действительно перекладывает на меня обязанности Стража Империи и всё прочее. Я согласен, мне всё равно не деться от этого никуда. Мне ещё мир спасать как бы. Но с князем что-то делать надо иначе он действительно наложит руки на себя в скором времени. Это лишь моё мнение, но есть ощущение, что оно достаточно близко к истине.

Зато немного прояснилась ситуация с моим мечом. Совсем чуть-чуть, но я хотя бы узнал одно из его полезных свойств.

Клинок буквально переполнен энергией которой я могу подпитываться. Причём я могу не только восстанавливать свою магическую энергию с его помощью, но и физические силы тоже! У меча есть определённый запас, который можно исчерпать. Но он сам перезаряжается и я пока не выяснил что за энергию он впитывает. Поглядим что я узнаю потом.

На седьмой день после беседы с Императором я осознал, что мне абсолютно нечем заняться. Дела в поместье наладились и люди работали, никто не пытался меня снова убить, а Потёмкин всё ещё где-то пропадал.

Да, тренировки это хорошо и они дают свой результат. Но боюсь, что мои попытки самостоятельно разобраться в своей силе могут сделать лишь хуже. Так что магию разума тренировать я не буду пока Потёмкин не начнёт учить меня. Во избежание.

Так что я решил съездить в ту фирму, что могут сделать для меня ножны. Слишком как-то неудобно таскать этот меч с собой Я этого точно не помню, но вроде в прошлой жизни у меня с этим не было никаких проблем. Интересно, как я справлялся с этой проблемой? Эх, а ведь даже у осколка не поинтересуешься, блин.

Ехать пришлось на своём суперкаре, новую машину взамен расстрелянной я ещё не успел приобрести. Я же на сей раз решил взять машину с повышенными условиями защищённости. Такая даже под пулемётным огнём продержится достаточно долго. Только вот их всего несколько штук на всю Империю и мне просто повезло, что в Челябинске нашлась одна тачка, от которой отказался предыдущий покупатель.