Янка Рам — «Формула искренности, Слр, 18+»: читать онлайн бесплатно полную версию

Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Формула искренности, Слр, 18+
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Аннотация: Во что превращается жизнь, когда у тебя есть только "сегодня" и как она преобразуется, когда появляется кто-то, ради кого хочется очень остро иметь еще и "завтра". И что происходит, когда этот "кто-то" узнает, что "завтра" у вас нет.Аннотация 2: Эта история о весьма своеобразной героине, которая ушла в виртуал от не очень благосклонной к ней реальности и пытается отключиться от своей тяжелой ситуации, играя с ситуациями других людей, своих "пойманных душ". И в какой-то момент сама оказывается "пойманной".Будет странно, горячо, романтично, больно и в конце... Не заглядывайте в эпилог! Не зная наперед окончания, поймаете гораздо больше острых ощущений. А эпилог вас не разочарует, обещаю.Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, немного нецензурно, бесячья героиня
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Потратить остатки моего времени на мягкую палату?  Пытается что-то сказать, открывает рот, вдыхает поглубже, закрывает.  - Я знаю, что ты хочешь сказать! Не отказывай себе. Я очень этого жду. Ну… давай…  - Не понимаю о чем ты, - сжимая губы.  - Давай… «Лучше бы ты умерла». Скажи. Я хочу услышать хоть раз правду. «Мне было бы легче, если бы ты умерла быстро».  - Я люблю тебя, Теюша.  - Ммм… жаль…  - Тея, я пополнил твой счет.  - Зачем?  - Чтобы ты могла нормально жить.  Нормально жить… - мои губы расплываются в улыбке.

- Нормально. Жить. Нормально жить.  Начинаю тихо хихикать. Не могу остановиться.  Господи, какая нелепость! ОН говорит мне это. ОН.  - Успокойся, пожалуйста! - срывается на крик. - Успокойся.  Выдергивает из рук сигареты, открывает бар. Все мои «пьяные» запасы летят в мусорный пакет вместе с сигаретами. Выворачивает на кровать мою сумку. Забирает абонемент в бассейн. Рвет его. Тоже в мусор.  Что-то еще…  Ухмыляюсь, наблюдая.  Аптечка. Достает пачку моих таблеток, раскладывает в мой старый порционный кейс по дням.
В каждой ячейке штук по восемь разноцветных пилюль. Давно уже не пью.  - Теюша… - вдох поглубже.  Вкладывает в руку кейс с таблетками.  Во вторую листок какой-то.  Опускаю глаза. Направление на томограмму, анализ крови и еще какие-то…  - Я тебя умоляю. Пожалуйста. Пожалуйста!!!  Закрывая глаза, целует руку. Разворачивается. Забирает пакет с мусором. Уходит.  Сминаю листки.  Открываю кейс.  Вот от этих синеньких иногда немного прёт и хорошо расслабляет.
Достаю пять из разных ячеек. Проглатываю. Падаю на кровать.  На стене тикают часы с мордой Чеширского кота.  До завтра, кот или прощай?"

"Глава 18 - Бабочки в затылке

- Матвей! Привет!! Ты уже лучше ходишь, да? - подбегает соседка.

Из под капюшона торчат мокрые косички. Благо до сих пор не зеленые, не синие и даже не розовые.

- Привет, Мариш. Получше. Как дела с твоим мальчиком?

- Дурак он, - с улыбкой закатывает она глаза.

- Это нормально! - смеюсь я.

- Ты чего мокрая?

- А у нас физ-ра в бассейне была. А ты куда?

- А я вот… тоже на «физ-ру». Сначала ходьба, а потом бассейн.

Бросает внимательный взгляд на мое лицо, на шрам. Отводит глаза.

- Что? Так плохо?

- Да нет. Просто жалко. Наверное, больно?

- Уже нет.

- Ты всё равно красивый! - улыбается она. - Потому что хороший. Как Квазимодо. Но только красивый!

- Спасибо, - кручу в руках трость, пытаясь сдержать смех от сомнительных комплиментов.