- Но если простишь и это, я вообще перестану тебя уважать. Неуверенно всматривается в мои глаза. На ее лице меняются эмоции от недопонимания до отвращения. - Ты хочешь, чтобы я тебя бросила? Щелкаю пальцами. - Отличная формулировка. Хочу. Да. Брось, пожалуйста, меня и идею что-то поиметь с этих отношений. Я теперь жадный. - Что-то тебе там точно отбило! - встает, хватая сумку. - Пошел к черту! Уходит, стуча каблуками. - К черту?.. Мхм… Достаю телефон. У меня теперь есть номер моего личного демона. Такой вот, Брикинг, значит, да? Набираю ей СМС: «Спасибо за экспириенс! Было крайне ценно.
» Теона: «Спасибо, что прожил без истерики. Ты прекрасен.» Матвей: «Обязательно подарю тебе что-нибудь равноценное в ответ» Теона: «Предвкушаю...» Держись, Ловец..."
"Глава 17 - Нормально жить"
"В бассейне сегодня людно. Последний месяц так, я бы сказала. Пять полос. Одна крайняя полоса полностью занята визжащей ребятней. Соседняя школа… Мальчишки сталкивают хохочущих девчонок с бортиков. Тренер предупреждающе свистит.
Проплываю под разделительным навесом плавников. Противоположная крайняя полоса занята аквалангистами. И я завистливо наблюдаю за инструктажем. Ныряю поглубже, прислушиваясь к ощущениям в голове. Вряд ли я что-то почувствую, конечно. И я не чувствую ничего особенного. Может, если погружаться медленно, то моя бомба не рванет? По идее должна. Хочется попробовать назло. Судьбе, своему телу, Игорю… Но я не буду. Это откровенное самоубийство. Никаких самолетов. Никаких погружений. Подъемов в горы… Да.
И родов, волнений, спорта, секса… список бесконечен. К черту! Самолеты, горы и глубину я могу уступить. Остальное… Инструктор, молодой мужчина, смотрит на меня с интересом. Не в первый раз уже смотрит. Постоянно. Улыбается. Не хочу… Опять ныряю, отплывая подальше. Может перенести время? Ложусь на спину, закрываю глаза. И почему-то видится мне силуэт моего сталкера с тростью. Нужно быть аккуратнее. Встреча в реале не предполагается. Тело гнется от перенапряжения. Я знаю чего оно хочет.
Оно хочет, а я не хочу. Проплывающий мимо окатывает меня веером брызг. Отфыркиваюсь, недовольно оглядываясь. Следующий нечаянно выныривает рядом, толкая в плечо. Слишком много людей. Выкладываюсь посильнее, проплывая несколько раз от борта до борта. Всё… Выжимая волосы иду мимо ресепшена, забираю свое полотенце. - Подскажите в какое время здесь меньше всего людей? Я бы хотела перенести свои посещения. - Восемь или одиннадцать. В девять очень людно.