Янка Рам — «Формула искренности, Слр, 18+»: читать онлайн бесплатно полную версию

Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Формула искренности, Слр, 18+
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Аннотация: Во что превращается жизнь, когда у тебя есть только "сегодня" и как она преобразуется, когда появляется кто-то, ради кого хочется очень остро иметь еще и "завтра". И что происходит, когда этот "кто-то" узнает, что "завтра" у вас нет.Аннотация 2: Эта история о весьма своеобразной героине, которая ушла в виртуал от не очень благосклонной к ней реальности и пытается отключиться от своей тяжелой ситуации, играя с ситуациями других людей, своих "пойманных душ". И в какой-то момент сама оказывается "пойманной".Будет странно, горячо, романтично, больно и в конце... Не заглядывайте в эпилог! Не зная наперед окончания, поймаете гораздо больше острых ощущений. А эпилог вас не разочарует, обещаю.Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, немного нецензурно, бесячья героиня
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

  Иду я медленно, стараясь сгибать колено, а не опираться на трость. Разглядываю всё вокруг, чтобы отвлекаться от боли — витрины, балконы, цветущие деревья, людей. Нужные мне метры остаются позади. Двести метров — смотрю я на только что установленный шагомер. Двести. Всего. Осиливаю еще пятьдесят и обессилев присаживаюсь на лавочку, доставая сигареты.  Нормально…  На автомате опять заглядываю в аккаунт Теоны. Оф-лайн. Жаль… Ты же где-то совсем рядышком, да?  Рассматриваю дома.  Девятиэтажки, бассейн, детский сад, школа… И одна элитная свечка этажей в двадцать пять.

  Оф-лайн.  Нет, мне не хочется ее встретить. Как-то не вдохновило меня сегодня внимание прохожих в мою сторону. Пока — не хочется. Может быть, позже, когда я немного очухаюсь…  А уже пора бы очухаться! - вдруг доходит до меня.  Бассейн… А почему бы и нет? Пора приводить себя в хоть какую-то форму. Да и двигать суставом в воде будет менее болезненно. До крыльца метров тридцать. Расстояния стали теперь для меня весомой частью реальности.
Боль от движения выходит на какой-то новый уровень. И невыносимый и уже привычный. Я выдержу еще какое-то время. Но боюсь, что потом не смогу сделать и шага. Ничего… вызову такси.  Покупаю себе абонемент в бассейн. Выхожу, опять падая на ту же лавочку, чтобы снова отдышаться. И снова телефон.  Он-лайн! «Оглядитесь, вы совсем близко».  Stalker: Привет.  Зачем я пишу?!..  Ловец душ: Как это понимать - ""Stalker""?  Stalker: Теперь ты оказалась рядом с одним из мест моего обитания.
  Ловец душ: В самом деле?  Да. Если считать таким местом этот бассейн.  Stalker: Тебя это смущает?  Ловец душ: Мне все равно, по-большому счету. Моя «бестелесность» — это забота о тех душах, что я поймала. Твоя уже поймана?  Stalker: И да, и нет. Наверное, я сухарь. Моя женщина по-крайней мере говорит, что это так. Я не склонен к сердечным привязанностям, влюбленности. Но ты грамотно оформляешь интригу и на это я попался, да.  Ловец душ: Похрустим? ;)  Stalker: Смешно!  Я улыбаюсь, пробегаясь взглядом по окнам.
  Ловец душ: Помашешь мне ручкой?  Ой...  Stalker: Нет. Не хочу чтобы ты меня увидела.  Ловец душ: Из-за того, что в твоем теле есть дефекты?  От ее сообщения сочит упрямым любопытством.  Stalker: Не смотри...  Ловец душ: Дефекты в душах гораздо уродливее, а это всего лишь тело. Чего ты боишься? Дефекты есть у всех. Твой поддается ремонту.  Stalker: Да. Я работаю над этим. И пока не надо на меня смотреть.  Какого черта я пришел сюда?..