Янка Рам — «Формула искренности, Слр, 18+»: читать онлайн бесплатно полную версию

Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Формула искренности, Слр, 18+
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Аннотация: Во что превращается жизнь, когда у тебя есть только "сегодня" и как она преобразуется, когда появляется кто-то, ради кого хочется очень остро иметь еще и "завтра". И что происходит, когда этот "кто-то" узнает, что "завтра" у вас нет.Аннотация 2: Эта история о весьма своеобразной героине, которая ушла в виртуал от не очень благосклонной к ней реальности и пытается отключиться от своей тяжелой ситуации, играя с ситуациями других людей, своих "пойманных душ". И в какой-то момент сама оказывается "пойманной".Будет странно, горячо, романтично, больно и в конце... Не заглядывайте в эпилог! Не зная наперед окончания, поймаете гораздо больше острых ощущений. А эпилог вас не разочарует, обещаю.Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, немного нецензурно, бесячья героиня
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты гробишь свою карьеру! Мою карьеру!!  Мне хочется ей что-нибудь сломать. Незначительное. Палец, например. Не со злости, не из мести. Просто, чтобы начать говорить на одном языке.  - Выход есть, Ир.  - Какой?.. - притормаживает она.  - Заведи роман с Дорониным. Ты ведь именно так попала на то место, с которого так боишься слететь сейчас. Опыт у тебя уже есть. Женщина ты свободная… красивая…  - Ну ты и сволочь!  - И эгоист.  - Да!  - Циничный.  - Да!!  Вздыхаю.  - Ир...  - Что?!  - Мне кажется твоя социальная маска немного потекла.

Подправь ""макияж"". Ты выглядишь некрасиво.  Тишина.  - Матвей, я ради тебя это делала, вообще-то.  - А вот теперь сильно переборщила с ""макияжем"". И опять некрасиво.  - Иди к черту...  - А я уже там, не беспокойся.  Моё колено дергает резкой болью. И я, подавляя стон, теряю мысль.  О чем я говорил с этой женщиной?  А главное — зачем?  Отключаю телефон.  Прячу в ладонях лицо. Мне кажется все ненастоящим на фоне этой изматывающей пульсации в колене. И наша ссора и наша пауза и, вообще, Ирина мне кажется ненастоящей.
Мне даже не обидно, что она такая сука.  Постанывая ковыляю до бара. Достаю огромный бокал. Плюхаю туда щедрую порцию вискаря, разбавляю тоником и еще парочку каких-то ликеров.  Возвращаюсь на кресло. Делаю глоток… еще... еще… жар разливается по телу.  Лучше.  Нет, боль не проходит, но ее восприятие становится более отстраненным.  Мой мир сузился и зациклился. Из него исчезло почти всё. Боль такая штука, она вытесняет все другие ощущения и переживания.
  Колено пульсирует… пульсирует… пульсирует…  Да, бл*ть!!!  - Мммм…  Задерживая дыхание допиваю залпом весь бокал. Слизистая горит. Это тоже ожог… и боль становится легче.  Мне нужно что-нибудь. Отвлекающие, что ли…  Кое-что у меня есть!  Загружаю компьютер. Открываю глаза моего Ловца. Пронзительные глаза. Настоящие. Тяжелый взгляд. Откуда этот «вес» во взгляде «нимфы», еще и из «вторника»? За этим взглядом стоит что-то такое… Родственное.  Зависаю…  Привет. Что чувствуешь сейчас ты? Поговори со мной.
  Пальцы зависают над клавиатурой. «Добрый вечер», - набираю я. Глажу кнопку «Ввод».  «Ловец душ «Он-лайн», - высвечивается у меня. - «Оглядитесь, вы совсем близко».  И я на автомате оглядываюсь.  Близко?!  Обновляю страницу. Может, какой-то глюк?  Но надпись не меняется.  Ловец душ: Помаши мне ручкой.   Stalker: Добрый вечер.   Я же могу ее увидеть сейчас! Глаза эти...  Stalker: Ты где-то совсем рядом?!   Ловец душ: Нет.