Артемий Скабер — «Двойник Короля 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойник Короля 2 читать онлайн

Обложка книги Двойник Короля 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Павел начал разбираться с тем что творится у Магинских. Нашел несколько предателей и врагов, но остались еще и появились новые. Ставленник императора отступать не намерен. До кучи на носу две дуэли и это только начало. В городе, что-то происходит, новый игрок в этой партии или...У бывшего двойника императора есть план. Получится ли задуманное или придется действовать по обстоятельствам?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— К этому мы ещё вернёмся, — небрежно махнул рукой Горбачёв, но в его глазах мелькнула тень беспокойства.

— Ага. Вот я прихожу к месту встречи, а там на меня нападают люди Зубаровых. Несколько моих пострадало, другие убиты. Девушку мы нашли среди тварей, — выдавал я совершенно другую версию событий.

— Удобно. Как удобно, — закивал мужик, поправляя идеально отглаженный рукав мундира. — Хотите ещё один род подставить?

— Да нет, — пожал я плечами. — Зубаровы уже не раз нападали на мой род открыто. Нанесли ущерб. Охотились.

Их следы повсюду на моей земле.

— У вас есть доказательства? — перебил Горбачёв, подавшись вперёд.

— Кое-какие имеются, — я мысленно перебрал варианты, прикидывая, что можно использовать. — Господин Запашный лично был свидетелем некоторых эпизодов.

— Семён Владимирович уже предоставил нам разъяснения, — не сдавался лейтенант, его голос звенел от напряжения. — Там инициатор всех проблем вы. Он пытался с вами говорить, успокоить, а вы лишь пошли на новый виток проблем. Кстати, где то послание, которое вам написали? Где Веронику Требухову держали у вас в лесу?

Встал, чувствуя на себе пристальный взгляд лейтенанта.

В голове роились мысли, жаля, как рассерженные осы. Ох, Запашный, какой ты молодец… Добавил свою лепту в общую картину? Каждый шаг, каждое действие складывалось против меня.

Я, значит, зачинщик всех проблем? Так, может, не Зубаровы с остальными родами у меня на земле покупали моих монстров? А? И не они атаковали род, оставляя за собой кровавый след? Выходит, это всё моих рук дело?

Быстрым шагом направился к себе, перебирая в памяти события этой безумной ночи.

Охотничья куртка валялась в корзине. Схватил её, вывернул карманы: пусто. Внутри груди что-то сжалось. В смысле?.. Нашёл халат, в котором был, — и там ничего. А ведь точно помню, как брал письмо с собой. Рефлекторно, на автомате — чтобы были доказательства."

"В памяти всплыл момент боя с тенью. Её женские руки, тонкие пальцы с длинными ногтями, тянущиеся из прорехи в капюшоне… Меня ли тварь хотела забрать или то, что я держал в кармане? Волна холода прокатилась по спине.

Но как они узнали? Как хозяин тени догадался? И главное — когда успел стянуть письмо?

Я вспомнил каждый момент схватки: взрывы, выстрелы, крики раненых, мелькание чёрного балахона между деревьев. Тень появлялась и исчезала, словно играя с нами. А может… Может, она выполняла совсем другую задачу? Не убить, а забрать улики?

Руки сами сжались в кулаки. В висках застучало от ярости.