Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Попрощавшись, мы вернулись на проклятую землю — теперь портал открылся легко. Иначе бы мы, использовавшие все силы на бомбу, не смогли бы ничего сделать. Эфира в мире не осталось.

Предусмотрительно оставив следилку, я где-то через неделю почувствовал мстительную радость мира, а потом резкую вспышку. Перед моим внутренним взором, сейчас слившимся с восприятием умирающего мира, мелькнул раскрывшийся портал и легион тьмы, что хлынул через него. Пожирателей было очень много, все сильные, до предела накаченные Тьмой. А после того, как портал за ними закрылся, произошел взрыв, уничтоживший и сам мир, и пришедших в него тварей.

От такого удара Пожиратели теперь никогда не оправятся. Жаль мне было этот мир, но радовался я ослаблению врага. Теперь надо было сделать так, чтобы его жертва не была напрасной."

"Ну, а дальше пришлось решать проблемы уже на месте. С уходом наших войск в мире Димы вновь воцарилась анархия. Все были против всех. Системщики гнобили обиженных. Обиженные, собираясь в стаи, ловили системщиков и давили числом.

В общем, шла война всех против всех.

Оставлять Дуньку с Леной в этом хаосе я категорически не хотел и организовал им переселение на Аштаэлию. Как и нескольким десяткам тысяч людей, признанных достойными. Вызванные девчонки прошлись частым гребнем по своим бывшим владениям и отобрали всех, кто мог принести пользу.

Гномы, увидя фронт работ, были ошарашены — построить необходимое жилье для такого количества людей быстро было нереально. Пришлось вызывать их сородичей из мира Тора.

Так эти засранцы мало того, что для людей все возвели, так еще и себе отгрохали целый квартал почти в центре будущего города, стоящего за пределами академии.

Но я был в принципе не против, более того, даже за. Мир заселялся, и теперь именно Аштаэлия была моим домом, куда я собирался вернуться, чтобы жить долго и счастливо. Конечно же, все прибывающие проходили проверку на принадлежность Тьме, но к счастью, таких обнаружено не было.

После переселения я договорился с Кирин поддерживать связь, после чего запечатал ее мир, дабы никто не мог пробраться ни туда, ни оттуда.

Сюрпризы в виде Димы мне были больше не нужны. Если будет все хорошо, наведаюсь туда лет через сто и посмотрю, что у них получилось.

По возвращению на Аштаэлию меня ждал неприятный сюрприз — пропала Валя. Вот так просто взяла и пропала из полностью закрытого помещения. Не было не порталов, ни возмущений эфира. В какой-то момент камеры наблюдения моргнули на долю секунды, а после ее не стало.