Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто так давать искры было нельзя — тела не выдержат, и душу просто разорвет от нахлынувшей силы, но и обделять их, оставляя обычными смертными не хотелось.
В общем, ехали мы во дворец семьей, ну, и Дуську с собой прихватили, хотя я сильно сомневался, брать ее с собой или нет. Все-таки у моей извращенки, при всех ее многочисленных талантах, абсолютно отсутствовали манеры и чувство такта. Но тут на ее сторону встал, как ни странно, дед. Очень уж было ему интересно посмотреть, как та ломает аристократические устои и взгляды.
Кстати, она деду, к моему великому изумлению, понравилась. То, что она — призрак, его абсолютно не удивляло, он откашлялся и, выразительно поиграв бровями, сказал, что удивляться уже устал. А вот то, что ее фиг убьешь, и она не дура подраться, его очень впечатлило. Ну, и абсолютная преданность мне, а значит, и роду, тоже стояла не на последнем месте."
"Шиз-му остался на Аштаэлии, решив, что весь движ с богами ему изрядно надоел. Поэтому, провозгласив себя богом веселья и пьянки, решил открыть самый крутой кабак на планете.
Святобор же глубоко, вдохнув воздух нового мира, собрался и ушел в леса. Лишь велел перед уходом пока его не тревожить, потому как у него дела. Ну и Перун с ним, не маленький, сам разберется.
В общем, ехали на приём во дворец мы в сильно урезанном составе, предварительно договорившись о встрече. Все-таки, хоть минимальные приличия, но надо было соблюдать.
Елена, несмотря на все слухи, пока официально не являлась моей невестой, поэтому просто так заявиться во дворец было неприлично. Да я сделал ей предложение по всем правилам, но пока это оставалось тайной. И хотя мне в принципе было уже давно наплевать на все условности, дед настоял на том, чтобы сделать все правильно. Кстати, для него пока было загадкой, для чего мы вообще едем во дворец.
Просто я решил облегчить себе жизнь и не рассказывать по десять раз одно и то же.
Возле ворот нас встречали гвардейцы. Кинув быстрый взгляд на гербы машин и заглянув внутрь, нас беспрепятственно пропустили на территорию дворца. Подъехав к парадному входу, мы вышли наружу и неспешно, с подобающим высшим аристократам империи достоинством пошли внутрь.
— Что там у вас? —спросил я подбежавшего Варфоломея.
— У-у-у-у, жуть! -сделал он страшное лицо.