Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто так давать искры было нельзя — тела не выдержат, и душу просто разорвет от нахлынувшей силы, но и обделять их, оставляя обычными смертными не хотелось.

В общем, ехали мы во дворец семьей, ну, и Дуську с собой прихватили, хотя я сильно сомневался, брать ее с собой или нет. Все-таки у моей извращенки, при всех ее многочисленных талантах, абсолютно отсутствовали манеры и чувство такта. Но тут на ее сторону встал, как ни странно, дед. Очень уж было ему интересно посмотреть, как та ломает аристократические устои и взгляды.

Мелкая месть, наверное.

Кстати, она деду, к моему великому изумлению, понравилась. То, что она — призрак, его абсолютно не удивляло, он откашлялся и, выразительно поиграв бровями, сказал, что удивляться уже устал. А вот то, что ее фиг убьешь, и она не дура подраться, его очень впечатлило. Ну, и абсолютная преданность мне, а значит, и роду, тоже стояла не на последнем месте."

"Шиз-му остался на Аштаэлии, решив, что весь движ с богами ему изрядно надоел. Поэтому, провозгласив себя богом веселья и пьянки, решил открыть самый крутой кабак на планете.

Гномы его идею поддержали всеми кружками, поэтому строительство шло полным ходом.

Святобор же глубоко, вдохнув воздух нового мира, собрался и ушел в леса. Лишь велел перед уходом пока его не тревожить, потому как у него дела. Ну и Перун с ним, не маленький, сам разберется.

В общем, ехали на приём во дворец мы в сильно урезанном составе, предварительно договорившись о встрече. Все-таки, хоть минимальные приличия, но надо было соблюдать.

Елена, несмотря на все слухи, пока официально не являлась моей невестой, поэтому просто так заявиться во дворец было неприлично. Да я сделал ей предложение по всем правилам, но пока это оставалось тайной. И хотя мне в принципе было уже давно наплевать на все условности, дед настоял на том, чтобы сделать все правильно. Кстати, для него пока было загадкой, для чего мы вообще едем во дворец.

Просто я решил облегчить себе жизнь и не рассказывать по десять раз одно и то же.

Соберемся маленьким семейным кругом и поговорим. Нуда, маленьким, как же.

Возле ворот нас встречали гвардейцы. Кинув быстрый взгляд на гербы машин и заглянув внутрь, нас беспрепятственно пропустили на территорию дворца. Подъехав к парадному входу, мы вышли наружу и неспешно, с подобающим высшим аристократам империи достоинством пошли внутрь.

— Что там у вас? —спросил я подбежавшего Варфоломея.

— У-у-у-у, жуть! -сделал он страшное лицо.