Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думаю, он был уверен, что мы все равно всех победим, а подыхать одному ему не нравилось. Вот и натравил на нас оставшихся.

— Это, конечно, верно... Да, тупанули мы. Слушай, а мы точно потом сможем обратно вернуться? Сюда-то ты еле открыл портал. Не думаешь, что пробудившийся мир не захочет нас уничтожить?

— М-да, можем и обломаться... Портал-то я открою, но вот без Системы задать координаты по типу «Хочу, чтобы в это же место, откуда пришел сюда» точно не выйдет. Настройка сбивается, и хоть ты тресни, не получается поставить якорь! Нужны точные координаты и.

.. Дохрена там всего надо задать, да еще и правильно! А как это сделать, черт его знает! У меня с математикой всегда в школе паршиво было. Обычно просто настраиваюсь на нужное место или человека и тупо разрываю пространство. А тут так не получится — нужен точный расчет. А через Серый мир вас не протащить — сожрут быстрей, чем я защиту на вас поставлю. Одного еще потяну, но толпу точно нет.

— А Аштар что говорит?"

"— Да ничего не говорит. Загадочно закатывает свои красивые глаза, типа, решение есть, просто ты его не видишь.

А сама я тебе не скажу, догадайся сам. Но если я сам начну все это высчитывать, то результаты у нас будут лет через сто — и то, это в самом лучшем случае.

— Ну, для нас это не критично, я вроде как до тысячи лет могу прожить, имея благодать, так сказать, на своих запасах! А ты вообще вроде как от старости загнуться в принципе не можешь. Тебя скорей убьют, чем ты состаришься.

— Думаю, что нам о смерти от старости вообще беспокоиться не стоит, слишком много имеется желающих укокошить нас вот прямо сейчас.

— Эх, а как хорошо все начиналось!

— Да? Это когда это такое было? У меня начало-то еще то было! Да и после светлые моменты, пусть и случались, но и темных хватало!

— Ага, жизнь наша как зёбра! То черная полоса, то светлая, а в итоге мы дошли по этим полоскам до жопы!

— Ничего! Ведь, даже если вас проглотил дракон, всегда есть два выхода!

— Это из народной мудрости или личного опыта?

— Слушай, хватит уже подъёбывать насчет Марры! Она меня не съест, ну, максимум, покусать может.

И она, вообще-то, не настоящий дракон, а суть стихии воздуха. И между нами ничего быть не может.

— Мне вот интересно, почему?

— Она не человек!

— И что?!! Да и вообще ты тоже! Ты, блин горелый, с ней одного вида!!

— В смысле, одного вида?! Она элементаль, а я человек! Ну ладно, не совсем человек, но это ничего не меняет. Я ж люблю ее, но не как женщину, хотя в постели она чудо как хороша.