Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А ведь это я должен быть сильней!
Хотя, глядя на их довольные моськи, что тихо сопели рядом со мной, я все же почувствовал себя альфа — самцом. Укатать таких девушек дорогого стоит. Они сладко спали, а я с сожалением думал, что их уже пора будить, физически ощущая разливавшуюся в воздухе угрозу.
Слегка попрыгав на водяном матрасе — бывшей постели Посейдона — я создал легкую волну, от которой мои красавицы стали приходить в себя.
Мгновенное напряжение эфира, выброс — и вот в моей руке трепещется нечто невидимое, но с очень острыми зубами, что отчаянно вцепились в мою руку, пытаясь ее прокусить.
— Химера — разведчик, -сонно зевнула Аштар, без особого интереса глядя на нее.
— И как она через мои щиты пробилась? Да так, что я ее даже не почувствовал?!
От осознания того, что моя защита не такие уж непроходимая, как я считал, я заметно напрягся."
"— Ну, так она для этого и создана, — потянувшись, богиня изящно поднялась с кровати и, подойдя к большому зеркалу, принялась неторопливо причесываться.
— Кроме скрытности и проникновения за божественные преграды, эта тварюшка больше ничего не умеет. Ну, и да, думаю, все, о чем мы тут говорили, теперь известно богам.
— Ну, -потер я лоб, припоминая наши недавние разговоры, — мне кажется, кроме ваших кошачьих воплей, они ничего интересного не могли услышать.
— И ничего это были не вопли! -развернулась она ко мне, сверкая глазами. —А очень даже нежные стоны! И вообще, поднимай уже свое неугомонное привидение и пошли собираться. Чувствуешь, что к нам приближается сила темная?
— Ага, вот прям ощущаю. Ща как вскочу на белоснежного коня и как кинусь на печенегов учить их грамоте и искусству квашения капусты!
— А почему печенегов? —непонимающе моргнула Аштар.
— Ну, не знаю. Всегда хотел, чтоб на белом коне и с мечом в руках, да на врага.
— А какая роль в этом действе у меня?
— Будешь княгиней Анной. Махать из окна платочком, пускать слезу и петь грустную песню, глядя, как я еду на войну.
— А в лоб?
— А чего сразу в лоб?! Ну не хочешь Анной, будешь Ингваром, командиром варягов.
— Мужиком?!!
— Ты достала, Аштар!!! Кем хочешь, тем и будь.