Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мне позволительно уходить на пляж на пару часов, благо он недалеко от дома.
Теперь я всё больше люблю сидеть у воды и просто смотреть на неё.
Это позволяет мне отключить мозг вообще от всего.
Наблюдаю за веселыми и счастливыми людьми, детьми, гуляющим или купающимися рядом и просто радуюсь тому, что мои дети теперь со мной.
Есть, конечно, проблемы с деньгами, но я была готова к этому.
Очень много уходит на памперсы, питание деток. Молока совсем не хватает, приходится докармливать смесью.
Чувство вины, конечно за то, что они на смешанном вскармливании мучает, но вариантов всё равно нет.
Сил нет, откуда молоку то взяться?
Мама старается иногда и по ночам вставать, чтобы мне помочь, но я снова и снова прошу её этого не делать.
Надо учиться справляться самой, потому что это моя ответственность, я сама приняла для себя судьбоносное решение и должна за него отвечать.
– Иди, поспи, – тихонько заходит Ирка в комнату. – Ты выглядишь ужасно подруга.
–Ты всегда умеешь делать комплименты, – улыбаюсь и не обижаюсь.
– Алин, обещай, что не будешь сердиться на меня.
– За что? – напрягаюсь.
– Я ездила к Мудакову.
– К кому?
– К Денису твоему!
– Он не мой! И фамилия у него другая.
– Ладно, не твой. К отцу детей.
– И как? – сил даже говорить, что она обещала к нему не ездить у меня нет. И обижаться и ругаться тоже. Знаю, она хотела как лучше. – Тебя тоже лесом послал, рассказав, что он не может иметь детей?
– Его нет в Сочи. Сейчас в Москве.
– На счёт Москвы так примерно и думала.
– Я не смогла тебе помочь.
– Ира, ты мне очень сильно помогаешь, прекрати!
– Я ещё к нему пойду! Алин, скажи, не жалеешь? – тихонько спрашивает меня.
– О чём?
– О том, что родила.
Я не буду объяснять ей то, что чувствую. Дочь как раз сейчас у меня на руках. Протягиваю ей её и предлагаю взять.
– Что ты чувствуешь?
– Любовь, – смотрит на мою дочь и целует в щёку. – Самую большую, которая существует в этом мире. Самую чистую, светлую, прекрасную, поглощающую.
– Как ты думаешь, я жалею, что родила?
– Я всё поняла. Прости меня за глупый вопрос.
Да, мне тяжело, Ирка это видит и понимает, но я ни о чём не жалею.
Так же как и о свадьбе, которая не состоялась.
Впервые в жизни я всё-таки поступила так как требовала моя душа: сказала твёрдое НЕТ.
Да, Ирка часто меня раньше ругала за то, что я вечно за всех переживаю и не желаю обидеть. Но тогда я и её удивила. Всех удивила.