Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Кричу в руках трубку телефона, и не могу сосредоточиться на работе.
Снова набираю ему, но звонок теперь сбрасывается.
Снова набираю, снова сбрасывается.
Нет, я не отстану. Чувствую, что-то всё-таки что-то случилось.
Снова звоню, и на этот раз берёт трубку Катя.
– Не звони сюда! – она плачет.
– Катя.., – единственное, что успеваю сказать, пока она не бросила трубку.
Снова набираю, но она снова сбрасывает.
Большое счастье, что я знаю их адрес.
Хватаю ключи от машины и мчусь к ним."
"Возле дома стоит машина скорой помощи, а вот тут мне это уже совершенно не нравится.
Дверь приоткрыта, вижу врачей и плачущую Катю.
У неё на руках дочка. Та тоже ревёт белугой.
Катя не знает к кому бежать: к сыну или к дочери.
– Катя, что случилось? – пытаюсь понять ситуацию.
– Отвали! – рычит на меня, не желая разговаривать.
– Где Егор? – я же не отстану.
– Егор в Москве. Забыл телефон дома.
– Что у вас случилось?
Бросаю взгляд на Ваню.
Тот лежит без движения. Глаза закрыты, лицо бледное.
– Уходи.
– Я не уйду. Говори, что случилось! – рявкаю на неё, пытаясь хоть так вызвать какую-то иную эмоцию на меня кроме той, которую она обычно испытывает.
Дочка на руках начинает плакать сильнее.
– Прости, прости, – понижаю голос, дотрагиваюсь до её руки, но Катя делает шаг назад, тем самым не давая мне возможности прикасаться к ребёнку.
– Ванька упал с качелей. У него, скорее всего сильное сотрясение мозга, потому что он то просыпается, то опять впадает в какое-то забытье.
– Давай, я с ним поеду?
– Нет, нужно ехать мне.
– Погоди, давай успокоимся. Дай мне пару минут.
Подхожу к врачам и начинаю расспрашивать про племянника.
– Я ничего конкретного вам сказать не могу, – сухо бросает мне. – Нужно проводить обследование.
– Я могу предположить, что ничего критичного из того, что рассказала эта девушка? – киваю в сторону Кати.
– Денис, отстань от фельдшера. Ты забыл, что я училась в меде? Я всё понимаю. Не нужно лишнего.