Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Она как фон, который есть, но который не интересен в данный момент.
Опять я боюсь кого-то обидеть…
– Ты готова? – Ирка целует меня в щёку и одевает диадему на голову.
– Не надо это! – сдёргиваю.
– Почему? Красиво же! – осматривает меня с ног до головы и улыбается.
– Я сказала, не надо, Ира. Пузо на носу и диадема – просто шикарное сочетание!
В ЗАГСе меня встречает Даня, улыбается, протягивая дежурный букет невесты.
Растягиваю улыбку, изображая радость, но только дурак, заглянув в мои глаза не поймёт, что дело дрянь.
Смотрю на маму, папу, Ирку. Мои родные… Вы всегда и во всём поддерживаете меня… И здесь, уверена, не оставите, даже если я совершу ошибку.
На Даню смотрю. Теперь уже совсем чужой человек, как всё изменилось...
Ну что, Алина, пора!
По позвонку пробегает холодок, тяжело сгладываю комок в горле, облизываю губы, которые, кажется, уже стали совсем страшными из-за того, что я их постоянно кусаю.
Вперед на амбразуру, вперёд в новую жизнь.
Глава 30. Надежда на прощение.
Глава 30.
Не хочу лишний раз беспокоить Егора, понимая, что наше общение нервирует Катю.
Я и так стараюсь пересекаться с ней по минимуму.
Но у нас общие дела, и как бы ей не хотелось, всё равно с её мужем мне придётся общаться.
Егор эти дни очень поддерживает меня. Один раз он остался у меня ночевать, Катя, скрепя зубами, предполагаю, но согласилась на это.
Мы пили и разговаривали. Разговаривали и пили.
Я просил у него прощения, он рассказывал о том, как эта история повлияла на его жизнь, как у него произошла переоценка ценностей и как теперь обожает свою жену и детей.
Говорит, раньше разве мог о таком мечтать? А теперь вот дом полная чаша.
Сердце за брата радуется.
Мы смотрели фотки на телефоне и смеялись. Дети вылитый Егор, никаких тестов ДНК не нужно.
…Вспоминаю, что сегодня будний день, время дневное, значит, скорее всего на работе, и я могу спокойно позвонить ему.
Набираю раз, не берёт. Набираю два, снова не берёт. Начинаю потихоньку нервничать.
Обычно он более ответственно относится к моим звонкам.
Если вдруг занят, то обязательно напишет SMS.
Что-то подсказывает мне, что всё это неспроста.
– Оксана Вячеславовна, доброго дня.
– Здравствуй, Денис, – доброжелательно отвечает мне мама Егора.
– Никак не могу дозвониться до Егора. Он, случайно не у вас?
– Нет, у меня его нет. Я сейчас в Турции.
– Ой, извините не знал. Тогда не буду отвлекать отдыхайте.
– Да я по делам, не на отдых. Но, всё равно, спасибо.