Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Много ли невесток ладят со свекровями? А в нашем случае всё сложилось бы очень хорошо, потому что, я никогда не отказывала им в помощи.
Сегодня не спала почти всю ночь, крутилась, вертелась, плакала, ругала своего босса, но, в конечном итоге уснула.
Меня разбудил очень сильный стук в дверь.
– Кто там? – пытаюсь проснуться на ходу, и понять происходящее.
–Алина, открывай дверь! – слышу знакомый голос.
– Мария Степановна? – не скрываю своего удивления.
Я шокирована тем, что она приехала ко мне.
С чего? Вроде же я не должна была отрабатывать две недели.
Он, конечно, предложил мне отработку, но такую, которая меня не устроила.
Именно благодаря его предложению я осталась теперь без телефона.
Несмотря на то, что другой себе позволить я в ближайшее время вряд ли смогу, я ни капли не жалею, что запустила им в его морду.
Жалко только, что успел увернуться, и моя звонилка разбилась об стену. Вот о телефоне, пожалуй, я жалею больше всего.
– До тебя дозвониться невозможно! Пришлось брать такси и ехать сюда! Ох, полтора часа потратила! Эти долбанные пробки!
– Что случилось? Я не ждала вас.
– Трубку чего не берешь? – злится.
– Телефон разбила, – выпаливаю я, не подумав, что отвечу, если она спросит «как».
–А, ну тогда всё ясно. Собирайся, – подталкивает меня в комнату к шкафу, сама достаёт одежду и протягивает мне.
– Куда?
– Шеф требует тебя обратно, – улыбается и даже нее скрывает этого. – Говорит, ты ценный сотрудник.
– В каком смысле? – хлопаю глазами, не понимая начальницу отдела кадров.
– А что из этих слов тебе непонятно?
– Так меня же уволили.
– А с чего хоть ты так решила? – устало вздыхает. – Ты с начальством не поладила, а я должна по жаре таскаться и тебя уговаривать? Почему не вышла сегодня? – назидательно смотрит на меня теперь.
– Ну как… я же собиралась уходить. Принесла заявление об увольнении боссу..., – о том, что произошло между нами у него в кабинете никто не знает. И надеюсь, не узнает, – он меня оскорбил.
– Ай, ну вас нафиг. Не интересно. – А вот тут, думаю, врёт. По лицу вижу, – Не знаю, что у вас там случилось, но он сказал, что ничего не подписывал, – пытливо смотрит на меня, замерев. Предполагаю, ждёт, что я ей что-то сама расскажу.
– Ну как же.., – ничего не могу сочинить так быстро. – Давайте чая попьём что ли… – кивает.
– Шеф сказал, что вы друг друга не так поняли. Он, мол, не давал тебе своего одобрения на увольнение.