Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Могли бы и его отреставрировать, если уж экскурсии сюда водят. Ну а шлагбаума и вовсе никакого не было. Даже никакого намека на него.

С этого места мы ушли с дороги и начали пробираться через рощу. По словам Мамонтовых до нужного нам подземелья так будет намного ближе. Совсем скоро я начал чувствовать и присутствие знакомой мне энергии.

— Мы уже где-то рядом, — сказал я.

— Надо же, а откуда вы знаете? — удивленно спросил у меня Федор.

— Не важно, — отмахнулся я.

Ну а еще через четверть часа мы уперлись в небольшой холм, который был окружен густыми зарослями, через которые даже пробираться не хотелось.

— Это здесь, — сказал Роман. — В холме спрятан проход, через который можно попасть прямо в подземелье. Правда там дверь металлическая внизу к нему доступ закрывает. Ключ справа от нее в стену спрятан, вы увидите, но вот замок… Там, наверное, уже все проржавело насквозь.

— Катю на помощь позовем? — спросил дядя Игнат.

— Не обязательно, — ответил я ему. — Сами разберемся."

"Он задумчиво посмотрел на меня, но спрашивать ничего не стал.

Я освободил призраков, которые хором начали возмущаться, что их перевозят в таких некомфортных условиях.

Ох, блин! Как же тяжело работать, когда столько народа! Вдвоем с Лешкой может быть и сложнее по подземельям лазить, но зато намного спокойнее. По крайней мере шума от нас точно меньше.

На этот раз активировать артефакты мы с Нарышкиным попробовали сами, без помощи Жемчужникова. Не без трудностей, но у нас это получилось. Я активировал Ткача и Педро, а княжич Громобоя с Пиявкой.

Только Катя осталась в форме призрака, чем она была очень недовольна.

Дядя Игнат выдал всем футляры с их энергетическими мечами, а я тем временем проверил все ли эликсиры на месте и не нужно ли мне что-то еще достать из рюкзака. Но нет, все вроде бы было хорошо. Закончив последние приготовления, я попросил Громобоя очистить подход к холму, и он с радостью взялся за дело.

Недолго думая он устроил небольшой локальный ураган, который вырвал с корнем всю мешавшую нам растительность и аккуратно сложил горкой рядом с холмом.

Надо же, такая трогательная забота, прямо хранитель леса какой-то. Совсем это не было похоже на нашего Громобоя. Я бы скорее поверил в то, что он половину рощи уничтожит, чтобы достигнуть результата, чем вот это все.

— Хорошая работа, — похвалил его дядя Игнат, бородач улыбнулся в ответ, демонстративно щелкнул пальцами и повесил перед темным проходом Светящийся Огонек. — Это чтобы нам было виднее.