Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а оттуда уже на корабле доплыть до острова. Жемчужников решил, что лучше всего поехать на одном из внедорожников, которые принадлежали нашему наемному отряду. Так и сделали.

Дядя Игнат сам вел машину, а мы с Лешкой и Ибрагимом расположились на заднем сидении. Поначалу вместе с нами и остальные ребята были в своей призрачной форме, но смотреть на это без смеха было невозможно. Они сидели друг на друге и были похожи на какого-то странного призрачного монстра, из которого в разные стороны торчат руки и ноги, а вместо одной головы целый набор.

Глядя на них, Жемчужников постоянно давился в приступах смеха и в конце концов пришел к выводу, что так мы далеко не уедем. Или чего доброго в аварию попадем. Поэтому всю нашу призрачную компанию распихали по магическим кристаллам, которые стояли в артефактах материализации."

"Не нашлось места лишь для семейства Мамонтовых, так что их пришлось поместить в багажник. Теперь за задним сидением, то и дело торчала голова Романа или Федора, которым было интересно узнать где мы едем.

Это, конечно, тоже было забавно, но другого выхода не было. Нужно же было их как-то транспортировать.

Вот, кстати, мои догадки насчет востребованности эликсира, который позволял призраков видеть, оказались полностью верны. Жемчужников попросил еще, чтобы можно было с Турком разговаривать. Пока мы с Лешкой спали, они всю дорогу болтали.

Дядя Игнат расспрашивал его о прошлой жизни, а Ибрагим наконец-то нашел в нем благодарного слушателя и практически не умолкал.

Даже про свою зазнобу сердечную ему рассказал, из-за которой мы с ним познакомились.

Так разоткровенничался, что я уже всерьез начал переживать как бы он чего лишнего не ляпнул. Про Тенедом, например. Я с ним беседу на этот счет провел, но мало ли… Слово за слово… Но нет, вроде бы ничего такого не было. По крайней мере пока я бодрствовал.

Ближе к вечеру мы добрались до Петрозаводска, но поездку на Кижи решили отложить до завтра и как следует отдохнуть.

Мамонтовы сказали, что их усадьба сейчас все равно на реставрации, так что нет смысла пытаться туда попасть поздним вечером, чтобы не было туристов.

Перед ужином мы немного погуляли по городу, который был намного больше Белозерска. Да и посмотреть здесь было на что. Под конец прогулки у меня уже ноги гудели от постоянных переходов. Но зато хорошо погуляли и ужинали с большим удовольствием, а потом и дрыхли без задних ног.