Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну а оттуда уже на корабле доплыть до острова. Жемчужников решил, что лучше всего поехать на одном из внедорожников, которые принадлежали нашему наемному отряду. Так и сделали.
Дядя Игнат сам вел машину, а мы с Лешкой и Ибрагимом расположились на заднем сидении. Поначалу вместе с нами и остальные ребята были в своей призрачной форме, но смотреть на это без смеха было невозможно. Они сидели друг на друге и были похожи на какого-то странного призрачного монстра, из которого в разные стороны торчат руки и ноги, а вместо одной головы целый набор.
Глядя на них, Жемчужников постоянно давился в приступах смеха и в конце концов пришел к выводу, что так мы далеко не уедем. Или чего доброго в аварию попадем. Поэтому всю нашу призрачную компанию распихали по магическим кристаллам, которые стояли в артефактах материализации."
"Не нашлось места лишь для семейства Мамонтовых, так что их пришлось поместить в багажник. Теперь за задним сидением, то и дело торчала голова Романа или Федора, которым было интересно узнать где мы едем.
Вот, кстати, мои догадки насчет востребованности эликсира, который позволял призраков видеть, оказались полностью верны. Жемчужников попросил еще, чтобы можно было с Турком разговаривать. Пока мы с Лешкой спали, они всю дорогу болтали.
Дядя Игнат расспрашивал его о прошлой жизни, а Ибрагим наконец-то нашел в нем благодарного слушателя и практически не умолкал.
Так разоткровенничался, что я уже всерьез начал переживать как бы он чего лишнего не ляпнул. Про Тенедом, например. Я с ним беседу на этот счет провел, но мало ли… Слово за слово… Но нет, вроде бы ничего такого не было. По крайней мере пока я бодрствовал.
Ближе к вечеру мы добрались до Петрозаводска, но поездку на Кижи решили отложить до завтра и как следует отдохнуть.
Перед ужином мы немного погуляли по городу, который был намного больше Белозерска. Да и посмотреть здесь было на что. Под конец прогулки у меня уже ноги гудели от постоянных переходов. Но зато хорошо погуляли и ужинали с большим удовольствием, а потом и дрыхли без задних ног.