Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уверен, что наша с ним первая стычка была далеко не последней, иначе он бы не стал себя так вести. А вот что ему нужно и насколько он похож на Бубнова, это я как раз и выясню.

Как только мы вышли из школы и погрузились в машину княжича, я выкинул из головы этого придурка. Не хватало еще время тратить на всяких уродов, которые вести себя не умеют. Да и Цветкова начала меня упрекать, что я ее не слушаю и отвечаю невпопад.

Между тем девчонки взялись за Лешку всерьез. Мне-то они часть своих историй уже рассказали, а тут новая жертва появилась, которую можно по второму кругу помучить.

К тому моменту, когда мы доехали до Белозерска, у меня уже голова трещала от их звонкого щебета. Глядя на лицо Нарышкина, который сидел с тупой улыбкой на лице, он тоже немного устал. Так что Приозерный бульвар, на который мы отправились первым делом, оказался для нас просто спасением.

Я и забыл, когда мы последний раз так вот гуляли, развлекались и ни о чем не думали. Такое ощущение, что это давным-давно было, и не со мной.

Все какие-то дела и хлопоты бесконечные. Нет, все-таки нужно выбираться на такие прогулки. Хорошее дело!

Мы и сами не заметили, как целый день пролетел за разными развлечениями. Вроде бы нигде особо не задерживались, а оглянуться не успели, как пришло время с девчонками прощаться. Обратно в школу княжич их не стал отвозить и распорядился, чтобы его водитель сам доставил их в «Китеж».

Все же нам завтра вставать рано, а если еще и покатушки туда-сюда устраивать, то мы к полуночи в Белозерск вернемся.

Оставаться на ночь в школе никакого желания у нас не было, и так скоро туда переедем. Вот только на мопеде мы так и не покатались. Не успели. Так что в другой день как-нибудь, специально для этого время выберем.

* * *Несмотря на то, что мы ехали в Кижи вместе с Жемчужниковым, дед все равно очень нервничал. Не нравилась ему эта поездка на несколько дней. Он уже привык, что я каждый вечер домой возвращаюсь. Ладно бы еще просто так, остров посмотреть, а тут такое дело.

Барон пообещал, что будет приглядывать за нами обоими и вернет в целости и сохранности.

Тем более, что нас сопровождала небольшая армия, для которой подобная поездка должна стать легкой прогулкой.

Лишь после этого дед немного успокоился и заставил меня пообещать, что как только приедем на остров, я сразу же надену свою броню. И потом не буду снимать до того момента, пока вся эта история не закончится.

Чтобы попасть на Кижи, для начала нужно было добраться до Петрозаводска.