Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Деньги я заработаю сам, без твоей помощи. А за Академию спасибо. Мой Дар нуждается в развитии.

Учиться вместе с подростками я хотел меньше всего. Но мне требовалось время на адаптацию в этом мире.

Ну и связи среди аристократов и магические навыки лишними, конечно, тоже не будут.

Вот только отцу по-прежнему что-то не нравилось.

— Ты, наверное, не понимаешь. Ты останешься без всего. В столице Империи и без поддержки Рода. Да местные аристократы убьют тебя на первой же дуэли!

— Очень в этом сомневаюсь.

— И вообще, о каком развитии Дара ты говоришь?! У тебя минимальный Источник и полное отсутствие Специализации.

Если сумеешь дойти до десятого Ранга, и то хорошо!

Всё это звучало для меня как бред, но память Максима мне помогла во всём разобраться.

С магией у него, а точнее, уже у меня, всё было не очень хорошо.

Источник магической энергии был на минимальном уровне. Вроде бы и маг, но магии — сущие копейки. На уровне балаганных фокусников.

А ещё полностью отсутствовала Специализация. Тут так называли склонность к определённому виду магии.

Их было достаточно много. Стихийная, энергетическая, защитная, магия усиления, артефакторика, призыв, химерология и так далее.

Наличие Специализации означало, что маг может добиться в ней особых успехов, недоступных остальным.

Само по себе наличие Специализации не было чем-то выдающимся. Она была почти у всех. У некоторых потомков знатных Родов даже по две или три.

Встречались даже Универсалы, одинаково одарённые во всех видах магии. Но эти уникумы были редкостью даже среди самых знатных семей.

У Максима Специализация отсутствовала напрочь.

Говоря простыми словами, он был плох во всём.

Учитывая крошечный Источник, магом Максим мог считаться лишь формально. Лучше уж совсем без магического Дара, чем с таким. Меньше будут смеяться.

Так что слова про десятый Ранг ещё звучали оптимистично.

Всего Рангов было двенадцать. Регулировались они Табелью о магических Рангах, установленной Императором и Советом Архимагов. Двенадцатый, разумеется, был самым слабым.

Для обычного Одарённого десятый Ранг был плёвым делом. В Академию детишки из знатных семей приходили с большим уровнем.

Меня это не смущало. Я — Следопыт. И я привык выживать в окружении чудовищ. Юные маги благородных кровей для меня не проблема.

— Меня всё устраивает! — Я улыбнулся, чем смутил отца ещё больше. — И у меня есть вопрос.

— Какой?

— Ты собираешься бороться с Курбским?

— Что? Бороться? — Отец такого вопроса не ожидал.

Подбор книги