Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что ты несёшь?! Наш Род — очень маленький. А Курбский очень влиятелен в регионе. Он задавит нас. Я попытаюсь от него откупиться. Продам ему по дешёвке пару магазинов и немного земли. Может, он не захочет мстить…

Я покачал головой. Ага, конечно! Мой дорогой папочка очень плохо представлял, что такое настоящая месть.

Да и в Курбском он ошибался. Этот маньяк подослал убийц! Магазины и землю он, конечно, возьмёт. Но и от мести не откажется.

С ним нужно решать. И быстро! На честь Рода мне было плевать, но Настька могла пострадать.

Да и мне лишний раз сталкиваться с убийцами тоже было не с руки.

Это же придётся драться, убивать. Одним словом, тратить калории! А я не люблю их тратить понапрасну.

— Сколько дней до отправления в Академию?

— Три. Учёба начинается 1 сентября.

Отлично! Этого времени мне хватит, чтобы решить проблему Курбского раз и навсегда.

Насвистывая, я покинул кабинет. Вышел из дверей и тут же поймал за ухо попытавшуюся улизнуть Настьку.

— Эй, ты что делаешь?! — возмутилась сестрёнка.

— Подслушивать нехорошо.

— Я не подслушивала. Я просто проходила мимо!"

"— Ага, а я Архимаг и наследник Императорского престола. — Я хмыкнул. Настьку я срисовал, как только она подкралась к двери. Обострённые органы чувств легко её засекли. — Бессмысленное занятие. Кабинет защищён магией. Невозможно подслушать, о чём там говорят.

— А вот и неправда! — Сестрёнка вырвалась и встала, уперев руки в бока. — Я всё прекрасно слышала!

Вот это было неожиданно.

Я понятия не имею, как использовать магию, но отлично её чувствую.

И я твёрдо знал, что двери кабинета были отлично защищены. Услышать через них хоть что-то было нереально.

Я бы с этой задачкой, конечно, справился. Но для обыкновенного человека это нерешаемая задача!

Выходит, что Настька совсем не так проста, как кажется. Её магические задатки должны быть очень велики.

Мы стали спускаться по лестнице.

— Кстати, а почему ты не учишься магии? У тебя же большой потенциал!

— Мама, ещё до смерти, была против.

Она считала, что магия опасна, — всхлипнула сестрёнка. — Отец дал ей обещание и никогда его не нарушит. Я сама потихоньку пытаюсь колдовать. Но получается так себе…

Для меня всё это звучало как издевательство. Если есть Дар, то его обязательно нужно развивать!

Задач на оставшиеся три дня получалось много. Время было позднее, и я отправил Настьку в её комнату.

Денёк сегодня был насыщенный. Я сражался с монстрами и людьми, много использовал свои силы.