Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С такими рекомендациями, что больше тебя ни один Род не возьмёт. Это понятно?

— Да, господин!

— Вот и отлично. А теперь шагом марш домой! А то я проголодался.

Я пошёл к дому, охранники поплелись следом.

Толстяка я запугивал не просто так. Члены собственной гвардии должны быть верными Роду, которому служат.

Понятно — к Максиму никто уважения не испытывал. Но когда ты готов бросить члена Рода в предполагаемой опасности — это уже не работа.

Это предательство.

Было ещё одно обстоятельство. Я чувствовал исходящий от них знакомый запах.

Только не мог понять, откуда он мне знаком и от кого именно исходит.

Одно могу сказать — ассоциации у меня были нехорошие. И если подозрения подтвердятся, то всё хуже, чем я думал.

— Что с вами случилось? На вас на самом деле напали? — спросил меня лысый гвардеец.

Я вспомнил, что это был Дмитрий Громов, начальник гвардии отца. Надёжный мужик, много лет служащий Роду.

— Да нет, какое нападение! — Я беспечно усмехнулся. — Настьке всё показалось!

По взгляду понял, что Громов мне не поверил.

Ну и пусть. Всё я равно со своими проблемами разберусь самостоятельно.

До дома мы дошли минут за пять. Он оказался небольшим, но зато с приличной территорией.

Что дом, что участок были давно запущены. Требовался ремонт, да и хороший садовник бы не помешал!

Чувствовалось, что отцу едва хватает денег, чтобы поддерживать Род на плаву.

Покопавшись в памяти, я вспомнил, что ещё несколько лет назад Род процветал. Но другие Рода и Торговые гильдии давили со всех сторон. Отец держался, но без союза с Курбским это было непросто.

Очутившись на территории, я тут же почувствовал присутствие здесь Бреши. Даже не одной, а двух.

Интересно, что это значит? Настька об этом не говорила, а память Максима ничего не подсказала.

Едва я вошёл в дом, как Настька налетела на меня, повиснув на шее.

— Живой! Братишка, ты в порядке?!

— Всё хорошо, — улыбнулся я, поворачиваясь так, чтобы она не заметила подпаленный молнией бок.

Я ей подмигнул. Сестрёнка была сообразительной и сразу поняла, что я не хочу говорить о происшествии.

По лестнице как раз спустился отец. Меня он окинул изучающим взглядом.

Его брови поползли вверх. Внимательный, блин! Заметил след от молнии…

— За мной. Живо! — ткнул он в меня пальцем и стал подниматься по лестнице.

Я подмигнул Настьке и пошёл за ним.

Попутно изучал дом и сканировал его Даром Следопыта.

Дом был защищён слабо. Людей немного, всего несколько слуг. Охрана находилась в отдельной пристройке на территории.