Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И сейчас он через Шибзика готовился их продать.

Скорее всего, за границу.

Покопавшись в памяти Максима, я вспомнил, что частные Бреши были большой редкостью. Каждую открывшуюся Брешь государство пыталось забрать себе.

Причина была простой. Реликвии, монстры, магическая энергия — это огромный ресурс. В частных руках они могли быть опасны.

Да что там опасны! По-настоящему крупные Бреши могли без надлежащего контроля обрушить экономику целой страны!

То, что Бреши Рода Ястребовых не изъяли сразу после обнаружения, можно было назвать большой удачей.

К Брешам на территории аристократов относились по-особому. К тому же их посчитали малоценными.

Да и то, как я уже успел убедиться, Агентство по ликвидации аномалий было готово в любой момент их изъять.

Если Медному удалось найти на территории города Брешь с высоким уровнем, то он автоматически получал огромный ресурс.

Разумеется, незаконный.

Эта Брешь меняла все мои планы.

Теперь у меня появилась новая цель.

Я хотел её себе. Если у меня под боком будет собственная Брешь, то я смогу не зависеть от Гильдии.

Ходи в рейды когда и сколько хочешь, добывай Реликвии, прокачивай свои Ранги и пополняй энергетические запасы до упора.

Звучит идеально!

Остаётся мелочь — всего лишь отжать её у одного из самых отмороженных и влиятельных бандитов Петербурга.

Ага, плёвое дело!

Впрочем…

А кто сказал, что я не могу сделать это прямо сейчас?

Убив Медного, я достигну сразу двух целей.

Получу в свои руки Брешь.

А ещё избавлюсь от человека, пустившего по моему следу Калейдоскоп.

Без заказчика эти цветные наёмнички перестанут портить мне кровь."

"Я вытащил кинжал и приготовился к броску. Пробью ему шею — и тут же свалю, пока его охрана не успела спохватиться.

Рискованно? Ещё как! Но у меня есть все шансы.

Я сделал несколько шагов, занимая более удобную точку для атаки. Для этого пришлось встать в освещённое факелом пятно света.

Словно что-то почувствовав, Медный посмотрел на меня. И вздрогнул.

А в следующее мгновение выстрелил в меня магической энергией.

Я едва успел увернуться.

— Там кто-то есть! — крикнул Медный.

Его бойцы тут же перестроились в боевой порядок, готовые к атаке.

Вот только в отличие от своего босса они меня увидеть не смогли.

— Где он?! — крикнул Шибзик.

— Не знаю. Только что был здесь!

Я выбежал в зал.

Мысли неслись галопом. Он что, сумел увидеть меня через Тень?!

Выходит, он куда сильнее и опаснее, чем я сначала подумал!

Я бросился к выходу, но он уже был перекрыт.