Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты смотри, если передумаешь, чемпиона из тебя сделаю!

— Захочу — сам из себя кого угодно сделаю. Без чьей-то помощи.

Ответ Шибзику и его банде понравился. Они уважительно закивали головами.

— Вот это я понимаю, благородный, слепленный из правильного теста! С такими аристократами у Его Величества и всей Империи есть будущее! Бармен! Виски от заведения господину барону Ястребовскому!

Пить не хотелось. Но стакан я взял, чтобы не проявлять неуважения.

Шибзик вернулся к игре и общению со своей бандой. Но смешаться с толпой я больше не мог.

Слишком уж много внимания я привлёк.

Тут один из мордоворотов Шибзика подошёл к нему. Я использовал свои способности.

— Медный здесь, — услышал я тихий шёпот.

Шибзик изменился в лице. В сопровождении своей банды он покинул зал, уйдя во внутренние помещения.

Значит, Медный прибыл на встречу. Подготовиться я не успел. Буду импровизировать.

Я выскользнул из зала, тут же уйдя в Тень. Потом пошёл за Шибзиком в подвал.

Меня никто не замечал. Тень, которую я использовал, была максимально густой.

На её поддержание я тратил колоссальное количество энергии.

Медного я узнал сразу.

Высокий мужчина лет сорока с короткими светлыми волосами. Правую щёку рассекал шрам. Крупным его не назвать, скорее поджарым.

Магическая сила тоже была минимальной.

Но вместе с тем в нём было что-то, заставившее меня насторожиться.

Такое чувство, что он гораздо сильнее, чем хочет казаться…

Медный и Шибзик встали друг напротив друга. За их спинами выстроились их люди.

Они пожали друг другу руки.

— Приветствую. — Голос Медного был низким. — Всё готово к поставке?

— Да. Защита максимальная, на таможне со всеми тоже договорился. Кто нужно куплен, остальные нас боятся. — Шибзик усмехнулся. — Дело только за остатком товара. Как, кстати, движется?

— Всё идёт по плану. Парни работают как рабы на галерах. Добыча щедрая. Энергокристаллы, накопители, несколько усилителей. Ничего особенного, но нам хватит.

— Так это же круто! — Шибзик жадно потёр руки.

— А с монстрами что?

— Всё в рамках ожиданий. Вот только за стену сунуться так и не решились. Пугает меня эта Брешь. Есть в ней что-то жуткое и необычное… А вчера мои ребята наткнулись на какую-то тварь типа черепахи. Так она едва не весь отряда вырубила в одиночку!

Я понимал, о чём они говорят. Мысленно присвистнул.

Если всё понял правильно, то они говорили о Бреши. Причём о Бреши, находящейся под полным контролем Медного. Его люди добывали там Реликвии.