Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Магическая атака была слабой. Я легко её блокировал и, поймав его руку, вырвал нож.
Не давая ему опомниться, ударил по шее. Тот захрипел и упал на пол. Я тем временем всадил нож в плечо другого парня. Тот дико закричал.
Оставшиеся двое поняли, во что вляпались, и бросились бежать.
Вот так всегда. Пообещают хорошую драку, а на деле получается какой-то цирк!
— Эй, Ваше Благородие! А ты в моём клубе себе не много позволяешь?!
Я обернулся. Шибзик смотрел прямо на меня.
Ну конечно, драка привлекла его внимание.
— Нет.
Я ожидал, что он даст своим телохранителям приказам атаковать. Но Шибзик только усмехнулся.
— А барон дерзкий! Из какого ты Рода, барон? Никогда тебя здесь не видел.
— Ястребовских, — выдумал я Род на ходу.
— Не слышал.
— Мы не местные. Сибиряки.
Про сибиряков подсказала память Максима. Что это значит, я представлял смутно.
— Сибиряки, значит. — Шибзик усмехнулся. — Ну так может составишь мне компанию и сыграешь?
Он взглядом указал на бильярд.
Настроения играть у меня не было. Но было ясно, что отказывать ему здесь не принято.
Если хочет, без проблем ему подыграю. Всё равно всё будет по-моему.
— Да не вопрос!
Я встал у стола.
Шибзик изучающе на меня смотрел. Я почувствовал, как он магически меня прощупывает.
Усилием воли заставил себя расслабиться. Скрывать мне было нечего. Магический Дар слабый, а Дар Следопыта и Кыша в его убежище он почувствовать просто не сумеет.
— Ну что, Ваше Благородие, играл раньше?"
"— Не-а, не приходилось.
— Ну тогда по праву новичка бей первым.
Я не врал. Таких игр в моём мире не придумали. Но ничего сложного в том, чтобы лупить палкой по шару не было.
Пару минут я разыгрывался и первую партию проиграл, но следующие две легко выиграл, не дав Шибзику ни единого шанса.
Подыгрывать кому-либо не входило в мои правила.
— Соврал ведь, что не играл? Так, благородный? — Шибзик угрожающе приблизился ко мне.
С учётом того, что он едва доставал мне до плеч, выглядело это забавно.
Но при этом от него так и веяло опасностью.
— Нет. — Я ответил, глядя ему в глаза. — Первый раз в жизни взялся за эту палку.
— Кий, — поправил он меня.
— Да, честно говоря, наплевать. — Я положил палку на стол. — Мне всё равно не понравилось. Больше играть не буду.
Шибзик буравил меня взглядом, а потом рассмеялся.
— Вот что ты за гусь такой, а, Ястребовский? Играет как профессионал, а игра ему не нравится! Талант в землю зарываешь.