Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Магическая атака была слабой. Я легко её блокировал и, поймав его руку, вырвал нож.

Не давая ему опомниться, ударил по шее. Тот захрипел и упал на пол. Я тем временем всадил нож в плечо другого парня. Тот дико закричал.

Оставшиеся двое поняли, во что вляпались, и бросились бежать.

Вот так всегда. Пообещают хорошую драку, а на деле получается какой-то цирк!

— Эй, Ваше Благородие! А ты в моём клубе себе не много позволяешь?!

Я обернулся. Шибзик смотрел прямо на меня.

Ну конечно, драка привлекла его внимание.

— Нет.

Эти ребята напали первыми. Я всего лишь показал им, где их место.

Я ожидал, что он даст своим телохранителям приказам атаковать. Но Шибзик только усмехнулся.

— А барон дерзкий! Из какого ты Рода, барон? Никогда тебя здесь не видел.

— Ястребовских, — выдумал я Род на ходу.

— Не слышал.

— Мы не местные. Сибиряки.

Про сибиряков подсказала память Максима. Что это значит, я представлял смутно.

— Сибиряки, значит. — Шибзик усмехнулся. — Ну так может составишь мне компанию и сыграешь?

Он взглядом указал на бильярд.

Настроения играть у меня не было. Но было ясно, что отказывать ему здесь не принято.

Если хочет, без проблем ему подыграю. Всё равно всё будет по-моему.

— Да не вопрос!

Я встал у стола.

Шибзик изучающе на меня смотрел. Я почувствовал, как он магически меня прощупывает.

Усилием воли заставил себя расслабиться. Скрывать мне было нечего. Магический Дар слабый, а Дар Следопыта и Кыша в его убежище он почувствовать просто не сумеет.

— Ну что, Ваше Благородие, играл раньше?"

"— Не-а, не приходилось.

— Ну тогда по праву новичка бей первым.

Я не врал. Таких игр в моём мире не придумали. Но ничего сложного в том, чтобы лупить палкой по шару не было.

Пару минут я разыгрывался и первую партию проиграл, но следующие две легко выиграл, не дав Шибзику ни единого шанса.

Подыгрывать кому-либо не входило в мои правила.

— Соврал ведь, что не играл? Так, благородный? — Шибзик угрожающе приблизился ко мне.

С учётом того, что он едва доставал мне до плеч, выглядело это забавно.

Но при этом от него так и веяло опасностью.

— Нет. — Я ответил, глядя ему в глаза. — Первый раз в жизни взялся за эту палку.

— Кий, — поправил он меня.

— Да, честно говоря, наплевать. — Я положил палку на стол. — Мне всё равно не понравилось. Больше играть не буду.

Шибзик буравил меня взглядом, а потом рассмеялся.

— Вот что ты за гусь такой, а, Ястребовский? Играет как профессионал, а игра ему не нравится! Талант в землю зарываешь.