Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После этого я обшарил их карманы. Денег у них с собой не было. Зато обнаружились простенькие маскирующие артефакты.

Теперь понятно, как они умудрились незаметно ко мне подойти.

Я мог чувствовать через артефакты, но Дар ещё не окреп. Пока не наберусь сил, нужно быть осторожнее.

Когда с незадачливыми убийцами было покончено, можно было заняться по-настоящему важными вещами.

Например, понять, кто предупредил меня об их нападении.

— А ну покажись! — велел я.

Ничего не произошло. Переулок всё также оставался пустым.

Мои обострённые органы чувств также молчали. Я был здесь один. Ни единой живой души.

Хотя нет. На самой границе сознания я почувствовал чей-то внимательный взгляд.

— Я знаю, что ты здесь. Я тебя чувствую. Если будешь и дальше скрываться, то я расскажу Золотому дракону, и он тебя накажет!

Угроза подействовала.

Воздух задрожал, и передо мной появилось странное существо.

Оно напоминало крупного, переевшего кота с густой шерстью, торчащей во все стороны.

Если бы не вытянутая мордочка, вертикальные глаза и два крыла за спиной, я бы ни за что не догадался, кто передо мной.

Это был дракон. Совсем мелкий и к тому же пушистый."

"Наверное, это тот помощник, которого Золотой дракон обещал направить вместе со мной. Вот только он какой-то… странный.

Я знал все виды драконов моего родного мира. Но такого никогда не встречал.

Кот-дракон (ну или как его ещё назвать!) равнодушно на меня посмотрел и зевнул.

Он возлежал на воздухе так, как будто разместился на невидимой полке.

— Ну здесь.

Чего разорался? — Дракон сверлил меня взглядом. — И вообще, почему ты ещё стоишь на ногах?

— А что я, по-твоему, должен делать?

— Упасть на колени, разумеется! Перед тобой дракон. Не каждому смертному выпадает такая честь! Ты должен ползать и целовать дракону лапы, умоляя снизойти до общения с тобой!

Я едва не рассмеялся. А дракоша мне достался с самомнением!

— Не собираюсь я перед тобой опускаться на колени. Ни перед кем не опускался, и ты исключением не станешь! Золотой дракон отправил тебя со мной в качестве помощника.

— Дракон не помощник! Дракон самостоятельная личность! — драконокот зарычал.

Из его ноздрей повалил дым.

Вот только огня не было. Что-то мне подсказывает, что только дым он выдыхать и умеет. Не дорос ещё до огня!

— А если я сейчас спрошу у Золотого дракона? Как думаешь, что он на этот счёт скажет?

Угроза подействовала.

— Не посмеешь, — протянуло существо.

— Ещё как посмею! Ты почему раньше молчал?

— Не хотел говорить.