Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дешёвая поделка! Но с ней мне куда комфортнее, чем с громоздким мечом.

Очередной противник решил не атаковать меня в лоб. Он использовал магию.

Время замедлилось. А затем в меня полетела искрящаяся молния.

Уклониться я успел в последнее мгновение. Молния больно обожгла бок, но серьёзного вреда не нанесла.

Ну а дальше маг попал в мою Ловушку.

Я с самого начала определил его как самого сильного противника и успел поставить для него особый сюрприз.

Стоило ему приблизиться, как его тело окаменело. Он попытался вырваться, но сработал защитный механизм, и он скривился от боли.

Я с интересом на него посмотрел. Маг он, как я понимаю, по местным меркам слабенький. Но сил на то, чтобы сопротивляться моей Ловушке, ему хватало.

Неприятно. Земные маги намного сильнее, чем я привык в своём мире.

К тому же я значительно ослаб. Нужно будет заняться своей прокачкой. Иначе даже мелкая уличная шваль может стать для меня неприятностью.

— На кого вы работаете? — спросил я мага.

— Ни на кого! Сами на себя, — прохрипел он в ответ.

— Неправильный ответ, — хмыкнул я и использовал Голос. — На кого работаете?!

— На Курбского. — Под воздействием силы Следопыта маг мгновенно раскололся.

— Что он велел сделать? Убить меня?

— Если получится, то да. Но он сказал, что сильные травмы его тоже устроят. Он хотел, чтобы ты понял — нельзя кинуть его Род и не заплатить за это!

Аристократы. В любом мире одинаковые. Играют жизнями других как захотят.

В родном мире я тоже был благородного происхождения. Сын герцога.

Но отец умер, когда я был ребёнком. Враги отвели меня в одну из Запрещённых земель и оставили умирать.

Меня спас Чёрный Ястреб, лучший Следопыт в истории. Во всяком случае, был таким до меня. Он заметил мой Дар и научил меня всему, что я знаю.

И он объяснил мне, что благородным нельзя доверять. Они хитрее болотных гидр и опаснее василисков.

Если Курбский решил мне отомстить, я верну ему месть сторицей.

Но позже. Настоящий Следопыт никогда не действует необдуманно. Когда он выходит на охоту, то всегда следует плану.

А сейчас мне нужно решить, что делать с этими придурками.

Мага я прикончил одним ударом.

Пока я его допрашивал, действие Голоса на его товарища закончилось. Он подкрался ко мне со спины и попытался ударить по голове камнем.

Я вовремя его засёк. Обернулся и вспорол ему шею.

Вот и всё.

Я оттащил тела и спрятал их в переулке. Как я понимаю, расследовать их убийство жандармы не будут.

Смерть отбросов общества никого не интересует.