Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я заплатил 10 рублей и положил ладонь на специальную поверхность.

Аппарат замигал, а затем задрожал и загорелся.

— Наверное, неисправный… — неуверенно протянула Настька. — Максим, пойдём отсюда! А то ещё жандармы увидят, заставят платить за поломку.

Предложение было здравое, и мы, покинув парк, поехали домой.

Район был застроен хорошими домами, но фонари не работали, а фасады давно обветшали.

Не похоже на элитный аристократический квартал.

Мы зашагали по тротуару. Настька без перебоя болтала.

Неожиданно у самого уха прозвучал хриплый голос.

— Пригнись!

Я резко присел. Над головой, опалив волосы, промчался огненный шар.

На нас напали.

Глава 3

Я мысленно выругался.

Неужели настолько расслабился и проворонил атаку?!

Хорош Следопыт! Расслабился, заговорился.

Даже зелёные новички так не ошибаются!

Ладно, поразмышляю потом. Сейчас нужно действовать.

Я огляделся, оценивая ситуацию.

Огненный шар прилетел из тёмного переулка, и там я чувствовал присутствие одного врага. Ещё двое приближались с боковых улиц.

"

"Инстинкты подсказывали, что улица за поворотом была свободна.

— Настька, беги по той улице домой. И не оглядывайся!

— Нет, я без тебя не пойду! — Сестрёнка упрямо топнула ножкой. — Я — сильный маг. Я могу сражаться!

— Ага, конечно. Не хватало только, чтобы ты меня ещё защищала! — Я использовал Взгляд. — А ну побежала отсюда!

Сопротивляться моей силе сестрёнка не смогла и припустила по улице так, что только пятки сверкали.

Ну и хорошо. Теперь она в безопасности, и я могу как следует порезвиться.

Первый нападающий атаковал по старинке и попытался ударить меня мечом.

Я был безоружен, но успел уклониться. Затем схватил недотёпу за руку и вывернул его ладонь. Он отпустил меч, и я легко его перехватил. Быстрый удар в область живота — и парень был готов.

Совсем слабый противник. Очень просто даже для нетренированного Максима.

Второй нападающий оказался более подготовленным. В его движениях чувствовался опыт.

Он взмахнул коротким кинжалом, метя мне в сердце.

Я парировал его удар и при этом едва не вывихнул руку.

Всё-таки тело Максима адаптировалось не так быстро, как мне хотелось.

Придётся использовать другие методы.

— Замри! — рявкнул я, используя Голос.

Паренёк вздрогнул и замер на месте. Будь на его месте хотя бы слабый маг, он смог бы сопротивляться. Но в нём не было и толики магической силы.

— Хороший мальчик, — хмыкнул я, вынимая нож из его ослабевших пальцев.

Взвесил железку в руках.