Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оно было примерно в три мои роста, сделано из той же субстанции, которой стреляли пчёлы, только засохшей.

Внутри было всего несколько пчёл. С ними я быстро справился. Но отдавать свои сокровища пчёлы не спешили. Почувствовав опасность, на помощь бросились новые твари.

С каждой секундой их становилось всё больше. Твари они, конечно, слабые. Но в большом количестве опасны даже для меня.

Они сумели меня заинтриговать. Поэтому я не пожалел энергии и использовал особый навык Следопыта под названием Манок.

Манок был простейшей техникой.

По сути, Следопыт выбирал место в пространстве и своей силой делал её точкой притяжения. Все существа в округе начинали стягиваться туда против своей воли.

Вот и сейчас все пчёлы со всего поля летели к выбранной мной точке. На строения они не обращали внимания.

Энергии Манок забирал много. Но я очень хотел узнать, что там внутри!

Осторожно скользнул внутрь и огляделся.

На лице расцвела идиотская улыбка.

В сотах лежал мёд! Но не обычный, а тёмный и густой.

Теперь понятно, что это были за строения.

Хранилища! Что-то вроде складов, куда эти пчёлы складывают свою «продукцию».

Я осторожно взял одну соту и попробовал немного мёда.

Вкусно, раздери меня виверна и сожри мантикора! А ещё слегка закружилась голова…

Да у этого мёда действие посильнее, чем у алкоголя!

— Следопыт, это очень ценный продукт. Нам нужно взять его как можно больше! — Кыш не поленился и полностью материализовался. Его глаза горели нездоровым огнём.

— Что-то ты, мой пушистый друг, слишком возбудился.

Не знал, что ты любишь сладкое! Я думал, ты больше по мясу…

— Кыш по всему, что вкусно! — отрезал дракон. — А ещё этот мёд можно неплохо продать.

Вот это уже был аргумент.

Используя кинжалы, я срезал несколько сот и сложил в сумку. Учитывая, что мёд был липким, а остальное место занимали добытые Реликвии, место быстро закончилось.

— Ничего, я помогу! — произнёс Кыш.

В воздухе открылся небольшой, сантиметров в пятнадцать, проём. Дракон настолько хотел заполучить мёд, что даже открыл проход в своё измерение.

Отказываться я не стал. Но на всякий случай наложил на соты особую Ловушку. Если Кыш коснётся любой из них, то я тут же об этом узнаю."

"— Следопыт, ты что, не доверяешь Кышу?! — Дракон пытался изображать обиду.

— Доверяю. Но не полностью. Ты же вечно голодный! Сожрёшь и не заметишь. Это моя гарантия, что товар не пострадает. Но твою долю я выделю, не переживай.

В этом я его не обманул. Часть сот я погрузил без Ловушек.

Подбор книги