Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы эту Брешь называем Ульем. Обитают тут в основном пчёлы. Реликвий здесь совсем мало. Так бывает. Просто место нехлебное… — бормотал себе под нос Бескудников.
— Ну а там что? — Я указал виднеющиеся вдалеке сооружения неопределённого назначения.
— Так кто их знает. Наверное, ульи. — Бескудников пожал плечами. — Говорю же, Реликвий здесь мало, так что Брешь считайте никто и не исследовал толком…
Больше я его не слушал.
То, что это не ульи, я понял сразу. Ульи я чувствовал, но они находились в совсем другом месте — под землёй.
Реликвий здесь тоже было достаточно. Их энергетические следы были повсюду.
Несколько раз мы встречали небольшие группы Искателей. В основном они были начинающими. Пара человек также были с инструкторами. Но все как один благородные, с магическими способностями и отличной экипировкой.
На меня все смотрели если не с презрением, то с недоумением. Они не понимали, что какой-то пацан без статуса Искателя делает в полноценной Бреши.
Бескудников останавливался с ними поговорить. Я этим пользовался и отходил в сторону, спокойно наполняя походную сумку Реликвиями. Они скрывались под камнями или у корней редких деревьев, иногда под защитой бьющих стеблями растений.
Увы, но Реликвии были слабосильные. Простейшие энергокристаллы и накопители.
От налетавших пчёл толку тоже не было. Энергии их убийство давало совсем немного.
В общем, Улей меня пока разочаровывал. Брешь на территории имения Ястребовых была куда интереснее!
— Пойдём к тем строениям.
Я тоже принюхался. А мохнатый прав! Пока не понимаю, что это, но запах и вправду интересный.
Бескудников как раз болтал с очередной группой Искателей. Говорить я ему ничего не стал и пошёл к сооружениям.
Приблизившись, понял, что просто нахрапом их взять не удастся. Тут повсюду были ментальные ловушки.
Хм, не ожидал такого!
Справляться с такими простыми ловушками я умел с раннего детства.
Сконцентрировавшись, обнаружил энергетическую линию ловушки. Использовав немного энергии из запасов, легко её разрушил.
Вот и вся работа! Справился бы и младенец.
Хотя, нет, не стоит преуменьшать опасность.
Это я благодаря своему Дару чувствую скрытые ловушки. Обычный Искатель, даже опытный, мог бы легко в неё попасть.
Я подошёл к сооружению.