Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сильный, зараза!

Я несколькими пассами усилил Ловушку и застыл напротив.

Значит, они не из Калейдоскопа. Странно.

Я что, снова умудрился кому-то перейти дорогу? Да у меня прямо талант заводить опасные знакомства!

Ответы поможет получить только хороший допрос. Я одновременно использовал Взгляд и Голос и начал задавать вопросы.

— Кто вас послал?

— Истомин! Нас послал Истомин! Он нанял нас, чтобы мы нашли тебя в Бреши и убили.

Искатель даже не пытался сопротивляться и готовился сам всё рассказать.

Наивный! Он думает, что это спасёт ему жизнь.

— Кто, мать его за ногу, этот Истомин? Что я ему сделал?

— Это тебе виднее.

Ладно, разберёмся позже.

— Что-то ещё?

— Я больше ничего не знаю!

— Верю. Сколько хоть за меня дали?

— Тысячу!

— Надеюсь, каждому?

— Нет, на двоих. — Искатель поморщился. — Сам понимаешь, у Истребителей низшего класса доход маленький. Вот и крутимся как можем…

— Ты хотел сказать «крутились».

Я схватил его за шкирку и толчком забросил в строение.

После отбежал метров на двести и снял Манок.

Пчёлы тут же рванули обратно в своё мёдохранилище. И, разумеется, застали там Искателя.

Что происходило дальше, я не знал. Но крики были страшные.

Закончив с ними, оценил обстановку.

Ближайшая группа Искателей едва виднелась вдалеке. Бескудникова же я и вовсе не ощущал.

Кажется, он окончательно на меня забил.

А ещё я почувствовал то, чего раньше не замечал.

Больше всего это напоминало энергетический импульс, исходящий от Бреши.

Но только с небольшими отличиями.

Что-то очень похожее, но одновременно другое.

Не теряя следа, я пошёл к источнику. Чтобы пчёлы не доставали, вошёл в Тень. Спустя несколько минут я оказался около стоящей посреди чистого поля деревянной двери.

Подавись мной василиск! Да ровно такая же Дверь стояла во дворе особняка Рода!

Только было отличие. Дверь светилась слабым белым светом.

Опасности я не чувствовал. Смело потянул ручку на себя… и оказался посреди оживлённой проезжей части.

— Куда прёшь?! — прокричал водитель внедорожника, в последнюю секунду выкручивая руль.

Я отскочил в сторону и огляделся. Это была незнакомая мне улица Петербурга.

Не Брешь, а самый обыкновенный город!

Любопытно…"

"За спиной располагалась такая же Дверь, через которую я попал сюда из Бреши. Только в отличие от той Двери, эта не светилась белым светом и выглядела так, как будто ей никто никогда не пользовался.

Подбор книги