Лина Филимонова — «Волчара»: читать онлайн бесплатно полную версию

Волчара читать онлайн

Обложка книги Волчара
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я три года ждала предложения руки и сердца. А мой любимый женится на другой! Я пойду на его свадьбу… а хотя бы с тем парнем. Да, он огромный, страшный, татуированный… Волчара. Но я сейчас ничего не боюсь.Готовим огнетушители! Будет горячо!:)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, то есть… у меня нет друзей-мужчин. Жене это не нравилось. Петя — просто хороший знакомый. Мы вместе работали в магазине бытовой техники, куда я устроилась сразу после института. У нас обоих были свежие дипломы менеджеров и никакого опыта. Работодатели таких не любят, так что более престижные вакансии нам обоим не светили.

Мы подружились. Помогали друг другу со сложными клиентами, отмазывали от начальства, ходили пить кофе в перерывах. Он знал, что у меня есть Женя. Я часто рассказывала ему про своего парня. Может, даже слишком часто.

Как-то раз он мне сказал:

— Допустим, я верю, что твой Женя идеал и прекрасный принц…

— Допустим? — возмутилась я.

— Я готов в это поверить при одном условии.

— Каком?

— Ты перестанешь трещать про него всю смену напролет. Серьезно. Какой бы распрекрасный он ни был, он меня достал.

Я тогда удивилась: неужели я, дествительно, непрерывно говорю о Жене? Возможно. Но это естественно! Ведь я его очень-очень люблю.

А через месяц Петя сам влюбился. И начал вести себя также.

Я только и слышала: моя Ира то, моя Ира это… Оказывается, это реально утомляет.

В общем, я позвонила Пете и рассказала все честно. Что мы расстались, у Жени скоропостижная свадьба и мне очень нужна его помощь.

— Ян, я с удовольствием. Буду просто счастлив тебе помочь. Когда, говоришь, надо идти на мероприятие?

— В эту субботу.

— Прекрасно. В субботу я как раз абсолютно свободен.

— Может, это глупо… — поделилась я своими сомнениями."

"— Нет! Совсем не глупо. Я очень хорошо тебя понимаю.

Тебе нужно вернуть нормальную самооценку. У меня тоже такое было, когда расстался с девушкой.

— А я как раз хотела про нее спросить… Не будет ли она против.

— А мне как раз сильно пофиг, что она вообще обо мне думает.

И вот он приехал. Обнимает меня. Хотя раньше мы при встрече не обнимались. Завел новые привычки. И выглядит как-то по-новому. Стрижку сменил, татуировку на руке набил. Стильный.

— Может, кофе выпьем?

Петя озирается по сторонам.

— Как тебе вон та кофейня? Нормальный там кофе? Можем посидеть.

Я смотрю на окна кофейни напротив. И мне вдруг ни с того ни сего становится сильно не по себе. Прямо не хочется туда идти… Что за ерунда? А ведь могла бы попросить Надю подменить меня ненадолго.

— Петь, я на работе. На пять минут выскочила.

— Понятно. Ну, тогда можем завтра где-нибудь зависнуть. Поболтаем, вспомним былые денечки. Ты как?

— Я с удовольствием.

— Ну, тогда на созвоне, — говорит Петя.

И я убегаю.

А через час раздается звонок.