Волчара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, то есть… у меня нет друзей-мужчин. Жене это не нравилось. Петя — просто хороший знакомый. Мы вместе работали в магазине бытовой техники, куда я устроилась сразу после института. У нас обоих были свежие дипломы менеджеров и никакого опыта. Работодатели таких не любят, так что более престижные вакансии нам обоим не светили.
Мы подружились. Помогали друг другу со сложными клиентами, отмазывали от начальства, ходили пить кофе в перерывах. Он знал, что у меня есть Женя. Я часто рассказывала ему про своего парня. Может, даже слишком часто.
Как-то раз он мне сказал:
— Допустим, я верю, что твой Женя идеал и прекрасный принц…
— Допустим? — возмутилась я.
— Я готов в это поверить при одном условии.
— Каком?
— Ты перестанешь трещать про него всю смену напролет. Серьезно. Какой бы распрекрасный он ни был, он меня достал.
Я тогда удивилась: неужели я, дествительно, непрерывно говорю о Жене? Возможно. Но это естественно! Ведь я его очень-очень люблю.
А через месяц Петя сам влюбился. И начал вести себя также.
В общем, я позвонила Пете и рассказала все честно. Что мы расстались, у Жени скоропостижная свадьба и мне очень нужна его помощь.
— Ян, я с удовольствием. Буду просто счастлив тебе помочь. Когда, говоришь, надо идти на мероприятие?
— В эту субботу.
— Прекрасно. В субботу я как раз абсолютно свободен.
— Может, это глупо… — поделилась я своими сомнениями."
"— Нет! Совсем не глупо. Я очень хорошо тебя понимаю.
— А я как раз хотела про нее спросить… Не будет ли она против.
— А мне как раз сильно пофиг, что она вообще обо мне думает.
И вот он приехал. Обнимает меня. Хотя раньше мы при встрече не обнимались. Завел новые привычки. И выглядит как-то по-новому. Стрижку сменил, татуировку на руке набил. Стильный.
— Может, кофе выпьем?
Петя озирается по сторонам.
— Как тебе вон та кофейня? Нормальный там кофе? Можем посидеть.
Я смотрю на окна кофейни напротив. И мне вдруг ни с того ни сего становится сильно не по себе. Прямо не хочется туда идти… Что за ерунда? А ведь могла бы попросить Надю подменить меня ненадолго.
— Петь, я на работе. На пять минут выскочила.
— Понятно. Ну, тогда можем завтра где-нибудь зависнуть. Поболтаем, вспомним былые денечки. Ты как?
— Я с удовольствием.
— Ну, тогда на созвоне, — говорит Петя.
И я убегаю.
А через час раздается звонок.