Лина Филимонова — «Волчара»: читать онлайн бесплатно полную версию

Волчара читать онлайн

Обложка книги Волчара
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я три года ждала предложения руки и сердца. А мой любимый женится на другой! Я пойду на его свадьбу… а хотя бы с тем парнем. Да, он огромный, страшный, татуированный… Волчара. Но я сейчас ничего не боюсь.Готовим огнетушители! Будет горячо!:)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вам надо пообщаться. Узнать друг друга.

— Зачем?

— Вы же пару изображать будете.

— А можно по телефону?

— Нельзя! Все должно быть убедительно. Женя должен поверить, что между вами что-то есть.

Ну ладно. Схожу, поболтаю с Витей. Не знаю только, с чего Соня назвала это свиданием.

* * *Это, и правда, было похоже на свидание.

И, как ни странно, мне даже понравилось. Витя оказался остроумным, веселым и довольно симпатичным. Я прекрасно провела время.

А самое главное — у меня теперь есть пара для того, чтобы пойти на свадьбу Жени.

И это прекрасно!

Но радовалась я недолго.

Уже через час Витя позвонил и невнятно пробормотал:

— Ян, извини, ничего не получится.

— Внезапные дела? — догадалась я.

— Да. Я сам не ожидал. Но мне нужно… ехать к бабушке.

Ну конечно. Бабушка наверняка при смерти.

Не знаю почему, но его голос показался мне неубедительным с самого начала. Врет он! Я это чувствую. Может, у него и бабушки никакой нет.

Петя отказался со мной идти. Витя меня практически послал.

Что со мной не так?

Я такая страшная? Или скучная?

Может, и Женя решил со мной расстаться не случайно? Может, у меня есть какой-то недостаток, отталкивающий мужчин?

12

Яна Сегодня я сижу в кофейне с Лешей. Его мне сосватала Юлька. Мол, идеальный для меня вариант — интеллигентный, порядочный, при этом нормально выглядит.

Ну, не знаю. Витя выглядел лучше. Мы бы с ним шикарно смотрелись на свадьбе. А Леша… да ладно! Некогда носом крутить. До свадьбы всего два дня.

Если Леша не передумает в последний момент — я буду очень ему признательна.

И все же… Я не выдерживаю и выпаливаю:

— Леш, скажи откровенно: я красивая?"

"— Ты… — на секунду теряется он. И выдыхает: — Очень!

— А разговаривать со мной интересно?

— Конечно. Ты прикольная.

— А вообще… ты видишь во мне какие-нибудь недостатки?

— Яна… Нет, не вижу! Ты мне очень нравишься.

— Правда?

— Конечно! Я рад, что Юля нас познакомила. Вот с ней мне сложно…

— Почему?

— Ну, она такая… боевая. Слишком. А ты… ты скромная.

Женственная. Нежная… Ну, то есть, я хотел сказать…

Леша окончательно теряется.

А я удовлетворенно откидываюсь на спинку стула и допиваю кофе.

Все хорошо. У меня нет ужасных недостатков. И Леша точно не сольется в последний момент.

* * *— Яна, извини, я не смогу пойти с тобой в субботу.

— Почему?

— У меня планы изменились. Работа. Срочное совещание с директором.

Я уже не могу сдерживаться.

— Врешь!

— Яна я… я не могу. Извини.

Короткие гудки.