Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Меня в тот день не было. Он ей понравился.
Я сразу понимаю кто. Отец Коршуна. Коршун старший.
- Товия тоже все звали Коршун. Они все время смеялись, Коршун старший, Коршун младший. Оба такие высокие, Товий вообще огромный, Витя чуть ниже.
Мама замолкает, словно прокручивает в памяти киноленту.
- Алла мне сразу сказала, что Виктор её. Я была не против. Честно, я вообще не собиралась идти ни на какую встречу. Мне было не до романов, я хотела учиться, то, что я в медицинский поступила – это было просто счастье, я столько сил на это положила! Какие там мальчики, свидания, любовь! Всё мимо.
Мама рассказывает, а мне кажется я смотрю кино. И в главных ролях не мама и отец Коршуна, а мы. Стас и я…Хотя, у нас всё было по-другому.
Вместо подружки – несчастная собака. И нереальная Богиня… Сердце щемит, дыхание сбивается, молниями прошивает.
Почему все вот так? Почему? И что теперь делать?
- Я ему телефон не дала. И не рассчитывала на общение. Он оказался настойчивым. Приходил к институту с охапками роз, на машине домой предлагал подвезти. Аллка бесилась сначала, а потом сказала, мол, что ты, дура, ломаешься, такой парень! С таким, мол, тебе эта медицина нафиг не сдалась. Виктор тогда уже институт окончил, и его отец пристроил на хорошую службу.
Она снова замолкает. А я чувствую, как вибрирует телефон в сумочке.
Сообщение.
«Как ты, Синеглазка?»
«Нормально, с мамой разговариваю».
«А я с отцом. Ты уже в курсе?»
В курсе чего? Что он имеет в виду? То, что наши родители были… близки? Или… или в курсе того, как его отец бросил мою беременную маму?
Я понимаю, что Стас не виноват в этом, но всё равно мне… мне больно от того, что он ЕГО сын.
- Это тебе он пишет?
- Да, мам…
- И что?
- Спрашивает, как я… Мам, там в машине… ничего такого не было, мы… мы просто целовались.
- Он тебе нравится, да? – почему-то у неё такой бесстрастный голос! Но я точно знаю, что ей не всё равно.
- Я… я люблю его мам. – в этом я уверена. Я люблю.
Нравится – это не про нас. Не про меня и Стаса. Мы… мы любим! Я знаю, что и он тоже. Я это вижу. В его глазах вижу.
Он все время говорит о том, какие красивые глаза у меня, но у него глаза просто необыкновенные.