Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, в общем, наверное, так и есть. Мама на кухне, готовит ужин. Глеб в своей комнате. Они меня не слышат, но я все-равно опасаюсь. Не хочу опять нарываться.

После сегодняшней истории с полицией у нас с мамой был серьёзный разговор. Не дома. Понятное дело, что маме не хотелось говорить при Глебе, поэтому она потащила меня в парк.

- Селена, я понимаю, что, возможно, не права. Но если бы я в свое время послушала маму…

- Глеба бы не было, да?

- Что ты такое говоришь? – мама отшатывается, словно я её ударила.

- Если бы ты отшила отца Стаса, если бы у вас ничего не было, то не было бы Глеба.

- Нет. Я хотела сказать о другом. Если бы я…

Она опускает голову, закрывает глаза ладонью. Мы сидим на скамейке, недалеко от того самого места, где началась наша с Коршуном история.

Я неожиданно для себя начинаю рассказывать об этом маме. Не знаю, слушает ли она…

Внезапно слышу лай и знакомый голос.

- Мерлин! А ну брось эту гадость! Иди сюда! Иди ко мне, звезда моя…

- Богиня… - шепчу про себя, а потом толкаю маму, - посмотри, это та самая дама с собачкой! Богиня!"

"Машу рукой и кричу приветствие.

Богиня, как ни странно, узнает меня, радуется, рассказывает маме, какие мы с Коршуном герои, как спасли её любимую доченьку – это она о прекрасной Мерлин, которая реально похорошела за тот месяц, что я её не видела.

Мама почти не участвует в разговоре – гладит собаку, которую Богиня бесцеремонно посадила её на колени, подстелив свой палантин.

- Дети у вас – чудо! Особенно парень! Такой красавец! И из приличной семьи.

Да-да, я всё помню, детка, на память не жалуюсь, я же была педагогом в школе! Дядя у мальчика знаменитый врач, шикарный мужчина. Товий! Красавец, богатырь, вы знакомы?

- Да, - неожиданно для меня отвечает мама. – Он был ординатором, когда я училась на первом курсе.

- Вы тоже доктор?

- Увы, нет. Всего лишь медицинская сестра.

- Это тоже отличная работа! Браво! Всем медикам браво! – Богиня всё такая же эксцентричная, и одета шикарно – в брючный льняной костюм цвета травы.

Самый модный цвет этого лета.

- Ладно, девочки, я побегу, у меня массаж. Вот, моя визитка, на всякий случай. Там телефон. Если что-то будет нужно.

Я забираю визитку себе. Мало ли…

Когда Богиня уходит говорить начинает мама.

- Нас познакомил Товий. Мы с подругой Аллой вместе практику проходили, а Товий, он в той клинике работал и в институте по совместительству, курировал нас. К нему брат приехал как-то раз, вместе с другом. Первая с ними Аллка познакомилась.

Подбор книги