Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Цвета гортензий. Глаза лунной девочки, которую так хочу назвать своей.
Не надо спрашивать, Коршун, надо делать. Разве это не твой девиз?
Поэтому я беру её лицо в ладони, очень аккуратно. И целую. Мягко, нежно, но настойчиво. Настойчиво, потому что она оказывается нереально сладкой.
Проваливаюсь в поцелуй, тону в нём, в ней, в её глазах, в её аромате. Не понимаю, почему так дико кроет.
Мы же уже целовались, там, на сцене? Но там было иначе. Да. Совсем иначе. Там на нас смотрела толпа народу и мы были не мы.
Тут мы одни. Я и она.
Она. Селена.
Обычная же вроде девчонка. Совсем простая.
Придурок ты, Коршун! Обычная, простая! Она нереальная. Красивая. И… настоящая. Чистая, милая девочка.
Которую ты с удовольствием бы испортил…
Отрываюсь от губ, когда не могу дышать.
- Прости, я не смог удержаться.
Она смотрит, сканирует, рот приоткрыв. Жду вердикт. Пошлёт? Или…
Ничего не говорит, только становится ближе, прижимается так доверчиво…
Маленький, глупый котёнок…
- Селена, - всё так же глухо, сорвавшись в пропасть.
- Стас…
- Ты очень красивая, милая и нежная.
- Спасибо. – краснеет, даже в сумерках видно, - и спасибо за этот чудесный день.
- Это значит, что… тебе зашло?
- Что? – смотрит удивлённо.
- Свидание. Зашло? Ты говорила, что не будешь со мной гулять, а я пообещал отстать, если…
Отодвигается, движения мягкие, как у котёнка точно…
- Я помню. Да. Мне понравилось. Но…
- Но? – чёрт, почему-то это так остро, больно, оглушает. То есть она всё-таки скажет мне «нет»?
- Я не знаю.
- Чего ты не знаешь?
- Зачем тебе это нужно?
- Что?
- Свидание со мной?
Она серьёзно? Усмехаюсь. Не похоже, что Синеглазка просто набивает себе цену.
- А разве непонятно?
Говорю, и снова наклоняюсь к ней.
- Подожди, Стас…Ты… ты с кем-то поспорил?
Что? Она серьёзно?
Селена честно смотрит мне в глаза. Открыто. Хотя я вижу, как ей трудно. Вспоминаю о поцелуе на спор из-за песни и, кажется, начинаю понимать.
- Спорить на чувства глупо.
- Я в курсе.
- То есть на тебя кто-то спорил?
- Не совсем… Но… в общем… да.
- Знаешь, а я его понимаю.
- Что? – неподдельное удивление, и… кажется я сейчас огребу.
- Я шучу. Никогда не стал бы вот так.
- Разве? Разве ты со своими друзьями, с Тором и Данилой ни на кого не спорили?
И тут я вдруг замираю, начиная вспоминать. Нет, ну у нас были какие-то глупые споры, но… вроде не на девчонок. Не связанные с отношениями. А может… Чёрт, кажется, я краснею, потому что не помню точно.