Ты еще мала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Конечно, жареной картошки мало за вечер расспросов, ""как я поживаю"", ""чем увлекаюсь"" и ""есть ли у меня жених"". Но бабушку расстраивать совсем не хотелось.
Поэтому в субботу, дождавшись, пока Кирилл отоспится после ночного перелета с Кипра, отправилась с ним в деревню.
Уже после обеда Ба начала прихорашиваться. Надела свою самую лучшую блузку и самую любимую юбку. Завершали образ бусы из янтаря. Даже попросила накрасить губы помадой.
— Бабуль, ну прям красота невозможная! — не могла я не сделать комплимент этой роскошной женщине.
— Скажешь тоже, — смущенно отмахнулись она, — вот ты у нас красавица.
Приятно, когда близкие говорят хорошие слова. Пусть даже где-то приукрашивают, и ты это осознаешь, все равно на душе тепло, будто приласкали твоего внутреннего ребенка.
Я, глядя на бабушку, тоже решила принарядиться. Тем более после застолья все будут обязательно обсуждать, кто в чем был одет. Без этого никуда на деревенских посиделках.
Надела черный прозрачный боди, а поверх вязаное платье без рукавов кофейного цвета.
Посмотрела оценивающе в зеркало. Ну может быть и не красавица, но что симпатичная, так это точно. Подмигнула своему отражению и схватив телефон с сумочкой, пошла на крыльцо.
Во дворе уже ждала машина. Как выяснилось позже, это парень моей троюродной сестры — Денис Царев. Он тоже из деревни и вроде как у них все серьезно. Вон, даже пригласили на семейное мероприятие.
Не знаю, что придумал Кирилл, чтобы «съехать» с этого собрания родни, но надо будет выяснить.
Как я и предполагала, вечер был томным. Бесконечные тосты разбавлялись сплетнями и песнями.
Даже несмотря на то, что большую часть времени общалась с сестрой Лизой и ее парнем Денисом, я успела каждой присутствующей бабуле вкратце рассказать про жизнь за границей и ответить на ряд банальных вопросов. Вопросы были в стиле: ""Где учишься?"", ""Есть ли жених?"", ""Как родители?""
Вот от последнего аж передергивало.
Так, помню, одна девушка забеременела, конечно же неизвестно от кого, родила, скрывала ребенка, даже будучи никогда не рожавшей. Но попробуй это объясни местным сплетницам. Не видно младенца — значит скрывает. У них все просто.