Приручитель женщин-монстров. Том 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ограда, дорога и уличное освещение сильно пострадали. Местами полностью разрушены.
Также повреждения имели некоторые дома. А ещё, то здесь, то там виднелись столбы дыма. И это, не считая гор из трупов чудовищ. Да и аристократы с нескрываемой злобой поглядывали на меня. В общем, капец…
— А откуда здесь столько монстров? Мы же в городе, — поинтересовался я у рыцаря, стоя посреди улицы. Тут из дыры в земле торчит огромная тараканья тварь размером с грузовик. Благо, мёртвая.
— Выяснилось, что бывший мэр существенно «экономил» на соответствующих городских службах, поэтому город плохо вычищался от различных тварей… — ответил тот, а я аж удивился.
Обговорив всё, я согласился, что и трупы монстров, и тела всех тех убийц, которые желали проникнуть ко мне и, вероятно, убить меня, принадлежат рыцарям.
Собственно, я сразу это обговорил при заключении контракта и менять своего решения не собираюсь. Охрана должна быть заинтересована в своей главной задаче.
Но убийц, конечно, послали немало. И, судя по всему, действовали разные группы и силы. Хотя после попытки убить сестру, да и той подставы в Москве в этом нет ничего удивительного. Также я не шибко удивлюсь, если появится «Османский след». И претензии от местной аристократии. Мол, вы же сильные и не можете дать османам сдачи? Фу, ничтожества.
Правда, всякий, кто так скажет, лишится зубов. А может, и головы. В зависимости от уровня оскорбления рода. Это низшая аристократия может себе позволить подобные высказывания друг к другу, а вот от герцога и выше за подобные словечки можно получить войну. Ну или смертельную дуэль. Про Зябликовых я вообще молчу…
Разобравшись здесь, я собрался было возвращаться домой, но припёрлись люди из администрации города. И у них ко мне было немало вопросов…
В итоге всё растянулось на много часов, и теперь мне положено выплатить штраф.
— Уф-ф-ф-ф, задолбали, — простонал я, возвращаясь в особняк. Снаружи же всё ещё царила суета. А ещё сотрудникам администрации досталось по самое не хочу.
Теперь аристократы засудят город… Не, ну это на самом деле справедливо. Просто… Монстры в городе? Да такая орава? Ну это прям совсем дно.