Приручитель женщин-монстров. Том 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Впрочем, ты сражаться-то хоть умеешь?
— Умею! — уверенно заявила фея, и в её руке появилась массивная коса, которой та начала весьма ловко махать.
— Ого! Откуда такие навыки? Что-то на уровне ДНК? Или при эволюции получила?
— Я… мультсериал смотрела… про готическую девочку-волшебницу… — засмущалась та. — И была так восхищена ею, что, похоже, это отразилось на моей эволюции…
— Хм. Интересная информация. А как вообще проходит эволюция?
— Не знаю… Когда я была… — замолчала она, видимо, раздумывая над термином. — Старая я была глупенькой.
"— Ясно. Ладно, — я поднялся и потянулся, хрустя позвоночником. Я им беговую дорожку смял. — Снаружи, наверное, тот ещё аншлаг. Даже телефон включать боюсь, — подойдя к Дриаде, опустился и, взяв арахис, закинул в рот вместе с кожурой. — М-м-м-м, неплохо. Нужно собрать и сохранить. Из этого можно целебные зелья сделать. Или что-то бодрящее.
— Соберу… А потом спать… Часов на двадцать… — простонала Дриада.
— Оксану позову. Тебе принести попить?
— Да, спасибо.
Оставив Николь избавляться от сока, вышел в коридор, где застал Викторию.
— Господин… — судя по выражению лица, снаружи творится жесть.
— Разберусь со всем, — улыбнулся ей и передал Фифи. — Позови Оксану. Пусть принесёт воды для Николь, или того, что она пожелает. И соберите арахис.
— Арахис?.. — слегка недоумевала черноволосая девушка, я лишь кивнул на дверь в тренировочную комнату.
Направившись дальше, спустился на первый этаж и глянул на зеркало.
До чего же она милая! Ласковая и добрая…
Так! Нужно наружу… И вот открываю я, значит, дверь и тут же закрываю. Ну нахрен… Жесть… Похоже, немного изменённый рецепт имеет куда более сильное воздействие на окружение…
Но зато пилюль сделал много.
Эх… В дверь стучат. Похоже, меня всё же «спалили». Ладно, открываю и вижу золотого рыцаря.
— Господин! Все враги уничтожены! Позвольте произвести доклад, — заявил тот, и я вышел. Снаружи, конечно, было прохладно, но я потерпел.
А там кошмар… Кусты Николь залиты кровью. А ещё вижу человеческие кости… Да и не только человеческие. Снаружи, так вообще ужас какой-то. Вся улица, можно сказать, в руинах.