Анастасия Сова — «Подчинись мне (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Подчинись мне (СИ) читать онлайн

Обложка книги Подчинись мне (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Соглашайся на мое предложение, кукла! Один звонок – и деньги на лечение твоей матери будут в клинике. – Я уже дала ответ. И за два часа ничего не изменилось, – произношу почти уверенно, а у самой пересыхает в горле. – Значит, не хочешь по-хорошему? – Абрамов точно дает мне последний шанс. – Ладно. Значит, сделаем по-плохому. Он – отец моего ученика. Богатый и властный. А еще он всегда получает то, что хочет. И сейчас Абрамов хочет меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это вообще сейчас неважно, кроме того, что нужно как-то выбираться. Вот что имеет значение.

Зря я не рассказала Тимуру. Мы нашли бы выход вместе, если бы он захотел. Да, было бы больно, но Абрамов взрослый мальчик, он должен понимать, как бывает в жизни. Но я и представить не могла, насколько серьезными будут угрозы.

Теперь поздно что-то делать. Остается кусать локти. И ждать. Не знаю чего. Может быть, даже смерти.

Через какое-то время мы останавливаемся. Это какой-то дом. Не успеваю рассмотреть. Все происходит как-то быстро, и вот меня уже заталкивают в подвал, фактически лишая света и нормальной возможности дышать.

— Ты ведь не тупая, Варь, девчонка, - обращается ко мне мужчина перед тем, как оставить в абсолютном одиночестве, - догадалась обо всем. Вот посиди и хорошенько подумай, что ты должна будешь сделать, когда через несколько дней я решу выпустить тебя отсюда.

Глава 72

Варвара

Похититель закрывает дверь.

Малюсенькое окошко под потолком - единственное, что дает свет в серое бетонное помещение под землей.

Его оказывается достаточно, чтобы разглядеть окружающее пространство, но далеко не сразу.

Требуется время на то, чтобы я привыкла к полумраку и перестала бояться теней, что, темными пятнами залегли по углам."

"Приглядевшись, замечаю некоторое подобие матраца. И на том спасибо. На голом бетонном полу я могла бы застудить себе все на свете, а потом умереть от какого-нибудь воспаления. Потому что прохладу, разносящуюся снизу, я чувствую даже в районе груди.

Несколько дней.

Так он сказал. Меня отпустят. Но как пережить их?

Призрачная надежда получить свободу, пусть и не скоро, не дает сойти с ума. При этом я стараюсь просто не думать о том, что случится со мной за это время.

Особенно пугают пытки, если честно. Почему-то вспоминаются разные истории военных лет, особенно про Зою Космодемьянскую. И эти жуткие картинки крутятся в голове даже несмотря на то, что меня еще ни разу не тронули и пальцем. Если конечно не считать случая с ножом в моей комнате.

Подташнивает от страха.

С силой сжимаю руки в кулаки, чтобы хоть как-то отрезвить себя. Кричать и биться в истерике бесполезно. Я это понимаю. Потому сижу тихо. Дверь заперли на ключ, а я пока не научилась взламывать замки силой мысли. Окошко очень высоко и слишком маленькое.

В общем, никаких шансов.

Бреду в угол, где брошен матрац. Усаживаюсь на него и обнимаю себя руками. Выть хочется. И

почему я сразу не сказала Тимуру? Я ведь могла. Правда, поверил бы он? Не знаю...