Константин Николаевич Муравьев — «Отголоски далекой битвы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отголоски далекой битвы читать онлайн

Обложка книги Отголоски далекой битвы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. С запретной и грозной магией. Той магией, о которой в этом мире уже давно забыли. Противник, разбитый и изгнанный несколько столетий назад, но который неожиданно появился вновь. И в центре этих событий оказался Дим, пришелец из другой реальности. Он, волею случая, а также стараниями агентов местного Союза Государств был втянут в борьбу с новым вторжением старого и опасного врага, оказавшись на самой границе войны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В чем дело?"

"И я постарался рассмотреть ментальное поле эльфийки, а также более досконально изучить ее метрическую матрицу. Снимаю слепок и изумленно замираю на месте.

«Не может быть!» – ошарашенно подумал я, глядя на полученную схему, которую выстроил Симб после углубленного сканирования.

После этого я быстро на таком же уровне провожу анализ метрической структуры и ментально-энергетического поля Тирии. Результат при анализе метрических матриц обеих девушек очень похож, но в эльфийке он более явно выражен из-за слишком уж разнородных типов ментальной энергии, сочетающихся в ней.

А вот в Тирии этого практически незаметно, так как в ней бурлят лишь слегка разнящиеся типы все той же инфернальной энергии.

Но не это главное. Я наконец, кажется, понял, чем отличаются демоны, вернее архидемоны, от тех же оборотней, которые, так же как и они, имеют по нескольку ипостасей.

К тому же понял я и кое-что другое. Теперь моя структура очень сильно походила на ментальное поле архидемона, а не тарлингов, как я думал первоначально.

Только вот на несколько странного архидемона.

Так вот. В девушках тоже был совершенно обособленный каркас ментальных энергий, который как бы оплетал внутреннюю структуру. На примере Ралисы это было заметно более явно. Особенно при таком ее энергетическом истощении, когда более явно стал проглядывать внутренний каркас, где я и смог наконец рассмотреть ту ее демоническую, вернее инфернальную, сущность, которая ей досталась в наследство от демонов.

В Тирии подобный обособленный каркас также присутствовал.

Но как и было понятно, в отличие от эльфийки, чей внешний слой состоял из стихийных энергий, в демонице одну инфернальную энергию было очень сложно отделить от другой, особенно если не знать, на что смотреть и что искать.

Но и это было еще не все. В девушках, так же как и во мне, этот каркас был тоже совершенно автономен и обособлен. И именно этим они отличались от тех же оборотней или фурий. Там между структурами наблюдались хоть какие-то связи. У оборотней они были естественными, а у фурий созданы искусственно.

Но я точно знал, что, как минимум, Тирия может переходить в свою боевую ипостась. Я, конечно, не уверен, но мне кажется, что при этом самом переходе как раз и происходит переключение на этот самый внутренний каркас, более защищенный и надежный.

Правда, было и небольшое отличие между мною и девушками.

У меня, так же как и у них, был некий обособленный каркас, только вот он был не внутренним, а внешним.