Отголоски далекой битвы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Космическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Девушка ведь сама говорила, что подобными артефактами могут пользоваться и простые люди. И это странно. В них же не было такого количества ментальной энергии. Они ведь не маги. Хотя нет, она говорила не о портальных камнях, а каких-то возвратных. Значит, там используется несколько иной принцип.
Не знаю. Но, как и обещала Ралиса, у нас еще будет возможность изучить эти артефакты.
Пока я размышлял и наблюдал за эльфийкой, она уже закончила. Структура приобрела свою целостность, и в этот самый момент как раз произошло открытие портала.
= Координаты точки выхода из портала по одной из осей переходят в бесконечность, – как только сформировалось окно перехода, сразу же доложил мне Симб.
И с подобным мы уже сталкивались, именно тогда, когда разрушали портал тут, в Храме.
Вот и еще одно подтверждение того, что межмировые порталы в его понимании – это переходы в никуда.
Однако девушка вела себя вполне спокойно. Она еще раз все проверила и повернулась в нашу сторону.
– У меня все готово. Я решила не растягивать и поэтому немного модифицировала стандартный портал.
– Понял, – кивнул ей маг в ответ и, махнув рукой всем остальным, направился в сторону портала.
Я же поглядел на девушек.
– Идите с ними. Мы скоро встретимся. Постарайтесь не ввязываться в неприятности, – и я перевел взгляд на Киалу, – проследи за этим.
– Я поняла. Будем ждать, – ответила мне Киала, и они одним большим отрядом выдвинулись вслед за орком. За ними следом направилась и эльфийка, но остановилась недалеко от портала. Я видел, что от девушки к нему подходит ментальный канал передачи энергии, благодаря которой она, похоже, и поддерживает его стабильность.
– С нами будет не легче, – поглядев, как наши спутники постепенно переходят колеблющуюся грань измененного пространства, сказала она.
– Да, – только и кивнула демоница в ответ.
Меня же этот разговор девушек заставил вспомнить и еще кое о чем. В Ралисе ведь, так же как и в Тирии, должна течь демоническая энергия, так почему я ее не вижу.